Новости 21.08.2022

Сколько стоят шоп-туры в Беларусь – они вдруг стали популярны

Ассоциация туроператоров России (АТОР) зафиксировала выросший на 10–15% турпоток в Беларусь в 2022-м по сравнению с 2021-м. Скорее всего, связано это с тем, что в Минске работают магазины популярного масс-маркета, который ушел из России.

 

«На фоне ухода многих иностранных брендов с российского потребительского рынка и других последствий антироссийских санкций наши соотечественники по-новому оценили преимущества поездок в Беларусь. Появился новый тренд – мода на шопинг в Беларуси. Особенно если на руках банковская карта платежной системы Мир», – цитирует АТОР агентство «Москва».

 

Сколько же это стоит?

 

Одна из туристических компаний России уже подготовила даже новый тур, пишет Спутник.
 
Отправиться за покупками в Минск по этой программе можно еженедельно с 25 августа по четвергам. Шоп-тур на четыре дня без перелета обойдется в 33,5 тысячи российских рублей на двоих (почти 550 долларов). Стоимость поездки с перелетом для двоих человек начинается от 57,9 тысячи российских рублей (почти 950 долларов). 
 
В турпакет входит трансфер, проживание в четырехзвездочном отеле с завтраками, консультация по выбору и оформлению карт Visa или Mastercard от белорусских банков. Следующий день будет посвящен покупкам.
 
 

Фото: yannaricalde

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓