Планы на неделю: хит с Кейт Уинслет, бесплатный Brainstorm и кино у моря

Лучшие события еще одной восхитительной и ни на что не похожей недели в Минске.

 

 

 

 

 

#morekino

10 августа в 21.00 на пятом пляже Минского моря пройдет второй за лето показ  #morekino. Начались эти показы на прошлой неделе, выглядит это просто – на берегу ставят проектор, вокруг на одеялах лежат люди, смотрят то, что уже везде по сто раз показывали – например, «Начало» и «Леона». Билет стоит 5 рублей. Лучше всего следить за обновлениями «Вконтакте» – из-за плохой погоды все могут отменить.

 

 

 

«Месть от кутюр»

Красивая портниха возвращается в австралийскую глушь, откуда когда-то ее выгнали ужасные обстоятельства и где ее до сих пор вспоминают в плохом смысле. Чтобы как-то выправить ситуацию, женщина принимается обшивать горожан, включая полицейского со специфическими вкусами, а также заводит роман с Лиамом Хемсвортом. Огромный австралийский хит о том, что нет ничего хуже маленьких городков и их неприятных жителей. В главной роли – как всегда великолепная Кейт Уинслет, а также костюмер, превративший все ее выходы в модные дефиле.

 

 

«Тайная жизнь домашних животных»

Меланхоличному терьеру хозяйка приводит нового соседа – здоровенного лохматого пса из приюта. Терьер так сильно жалуется на новенького своим друзьям кошке, мопсу, таксе и попугайчику, что на одной из прогулок тот его заводит в неизвестную подворотню, откуда дороги домой уже не найти. «Тайную жизнь» делают те же люди, что делали «Гадкого я» и прошлогодний хит про слабоумных подлецов-миньонов, поэтому вы, наверное, и сами уже узнаете, что там примерно будет и насколько вам это надо.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Афера под прикрытием»

Агент ФБР под прикрытием, ловивший долгие годы наркоторговцев всех мастей, устал, как собака, и впервые задумался: а почему бы вместо беготни не попробовать узнать, куда, собственно, идут после сделок деньги? Брайан Крэнстон из «Во все тяжкие» притворяется копом, который притворяется мафиози, в редком августовском драматическом фильме для людей, вышедших из школьного возраста, и для поклонников фильмов «Лицо со шрамом», «Донни Браско» и «Отступники». 

 

 

 

 

Бесплатное кино

  

Если все эти развлечения за деньги вам не нравятся, то на неделе будут два бесплатных кинопоказа: в пятницу в 21 час заходите во двор исторического музея по ул. К. Маркса – там снова « Белкинолето» и ретроспектива документалиста Максима Шведа. Даже если погода будет не очень – вас позовут в сам музей, так было в прошлый раз. Еще 14 августа в «Корпус8» в 18 часов покажут документальный фильм «Everybody Street» о том, как работают уличные фотографы в Нью-Йорке, вход тоже свободный.

 

 

 

«A-fest»

В Лошицком парке в субботу в 12 часов начнется фестиваль A-fest с петанком, футбильярдом, парадом усачей, волейболом и пивным тиром, еще будет фудкорт с драниками и бургерами и концерт группы Brainstorm. Закончится в 23.00. Не бог весть что, но вход на фестиваль – бесплатный, это всегда располагает, да и Лошицкий парк – очень красивый.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: #morekino, Amazon Studios, Universal Pictures, Broad Green Pictures, Alldayeveryday, vk.com/brainstorm_official

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓