Как недорого и модно одеться на зиму: 5 полезных советов

Вещи 12.12.2019

Давайте этой зимой проведем эксперимент: попробуем выглядеть моднее за не очень большие деньги. Наш фотограф взяла с собой X-периментальный смартфон HONOR 9X в примерочную, а редакция составила список простых и полезных советов.

 

 

 

 

 

Многослойность

 

 

 

 

Про многослойность стилисты пишут везде уже несколько лет, но на самом деле мало кто так ходит в обычной жизни, разве что сами стилисты, их мужья-жены и подружки. Но чем мы хуже?

 

В чем суть: вам неохота (или жалко денег) покупать огромную куртку или пальто с утеплителем на зиму, поэтому вы берете свое осеннее пальто или куртку и надеваете под него супертонкий пуховик, косуху или тонкий бомбер. Пуховик и бомбер намного теплее, чем обычные свитера, к тому же в застегнутом виде они не допустят, чтобы холодный ветер гулял у вас между лопаток. То есть в таком виде вам и тепло, и вы не чувствуете себя огромным, неповортливым существом.

 

Больше всего для такой многослойности советуют тонкие пуховики Uniqlo, которые в Минске не продаются. Но почти в любом магазине масс-маркета сейчас продаются похожие куртки, с капюшонами и без, разных цветов. Стоят они обычно около 80 рублей. Главное: при покупке проверить, насколько этот пуховик тонкий и хорошо ложится под верхний слой, так что хорошо покрутитесь перед зеркалом. Зимы сейчас не такие холодные, как были раньше, и в таком виде можно спокойно ходить в нулевую температуру.

 

Для самых экономных: тонкий пуховик можно не покупать, а примерить друг с другом все верхние слои, которые у вас уже есть. Ну наверняка у вас найдется какая-нибудь косуха, джинсовка или еще что-то в таком духе, что можно надеть под другую куртку, и утеплиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Термобелье

 

 

 

 

Все видели такие кальсоны, они же трикошки, обычно из хлопка, с быстро вытягивающимися коленями, которые носили папы и дедушки зимой. В них, конечно, было теплее, чем без них, но сейчас производят термобелье, которые греет намного лучше, чем хлопок, и, главное, прилегает к ноге, почти как колготки. Когда вы в термобелье, то вас не так сильно беспокоит пронизывающий ветер, вам в целом теплее и комфортнее.

 

На наш взгляд, проще всего покупать термобелье в магазинах «Марк Формель» (там недорого, штаны стоят обычно от 17 рублей) или в Wildberries.by (там сразу много отзывов о том, как носится то или иное белье, и часто бывают скидки).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Распродажи

 

 

 

 

В интернете часто пишут, что распродажи в Минске ненастоящие. Возможно, люди, которые это пишут, просто не умеют ими пользоваться, и не знают, когда они проходят. Все просто: лучшие скидки обычно в конце декабря-январе, новые волны распродаж с увеличением процента скидки начинаются по четвергам. Если лень за этим следить, можете иногда заходить в нашу рубрику «Скидки недели», мы следим за ситуацией.

 

В конце января и в начале февраля в магазинах вроде «Зара», «Бершка» и «Страдивариус» можно накупить платьев, брюк, джинс и лонгсливов по 20 рублей. Пуховики, которые сейчас стоят по 100 рублей, в январе будут стоить по 50. В «Бершке» в январе уже два года подряд можно было купить ботинки или кроссовки всего по 30-50 рублей (первоначально они стоили по 110-120 рублей). Это только кажется, что в январе уже нет смысла покупать зимнюю одежду: у нас и в марте, и даже в апреле может быть вполне зимняя температура.

 

Сейчас, почти в середине декабря, в масс-маркете больших распродаж пока нет. Мы сфотографировали несколько вещей со скидками из масс-маркета в ТЦ «Грин Сити» и ТЦ «Дана Молл».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секонды

 

 

 

 

Если неохота ждать скидок в масс-маркете, то круглогодично для вас работают секонды. Там еще дешевле, чем на распродажах.

 

Зимой бывает грустно не только из-за холода и что солнышка давно не было, а из-за однообразия. Обычно люди покупают себе на зиму одну куртку, одни сапоги, один шарф, одну шапку. Это как в детстве: одна пара туфель на год, один костюм на весь учебный год. В общем, тоскливо, ведь иногда в одной куртке приходится ходить полгода. Понятно, почему: средние зарплаты в стране все еще не очень высокие, да и отучить себя от того, к чему приучили в скромном детстве, сложно. Но можно.

 

Например, в секондах всегда много свитеров, рубашек, шарфов и всего такого. Верхнюю одежду там тоже можно найти, но с ней сложнее. На наш вкус, интереснее и бюджетнее всего в сети «Модамакс», в которой цена вещи зависит от ее веса. Шарф там можно купить за рубль-полтора, теплую клетчатую рубашку рублей за 5-7, свитер от 3 до 10 рублей (все зависит от дня, в который вы придете). Сейчас в секондах много свитеров со всеми этими новогодними оленями, лосями и елками, их можно купить рублей за 5-10. На учебу и работу ходить в них, пожалуй, не стоит, но лежать дома и смотреть сериал в них балдежно.

 

Если вы читаете модные сайты вроде Wonderzine, то наверняка видели, что там редакция без ума от флисовых подстежек, что в них прямо супертепло. Вот в «Модамаксе» и других секондах этих флисок очень много, разных цветов и размеров, купить можно рублей за 5-10 (опять же, следите, в день с какой ценой вы приходите).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стельки

 

 

 

 

 

В русскоязычной части интернета зимой много возгласов о том, что вот на улице мороз, а эти глупые подростки ходят в кроссовках. В разных пабликах вроде «Минск сейчас» или «Минский модник» каждую зиму выкладывают фотографии прекрасно одетых людей в кроссовках с пассивно-агрессивными подписями вроде «мдаа, а на дворе минус пять, где мозг». На самом деле в большинстве кроссовок зимой действительно не холодно, особенно если купить теплые стельки.

 

Недорогие шерстяные стельки продаются в ЦУМе на втором этаже в мужском отделе (скидки -25% в ЦУМе по четвергам и субботам, если что). Если хотите более технологичные варианты, то можно, опять же, посмотреть на Wildberries, там люди подробно пишут, было им тепло или нет в определенных моделях.

 

Серьезно, даже если вы не уважаете кроссовки, то купите теплые стельки для своих осенних ботинок, мартенсов или в чем вы там ходите осенью, и вам станет намного теплее. Может, и тяжелую зимнюю обувь не придется покупать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнер материала
HONOR 9X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новый HONOR 9X с ультрамодным дизайном с голографическим эффектом, полностью безрамочным дисплеем, тройной 48MP камерой и аккумулятором 4000 мАч. Лучшие характеристики по доступной цене для личных экспериментов со стилем, фото, играми!

 

Узнайте больше про самый современный HONOR 9X!

 

 

 

 

Иностранное унитарное предприятие «Вондел Медиа»

УНН 191112533

 

 

Обложка: Alyssa Strohmann on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓