6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Лучшие выставки, кинопоказы и концерты последней недели осени.

 

 

 

 

 

 

«Воспитывать новые вкусы»

 

29 ноября в пространстве «Столовка» (ул. Фабрициуса, 4) откроется выставка одного из самых интересных белорусских художников Сергея Кирющенко. В пресс-релизе сообщают, что новый проект «основан на конкретных образах советского прошлого, которые Кирющенко использует для создания критического комментария к нынешней культурной ситуации в Беларуси», а в центре высказывания – советская книжка «Кулинария» 1955 года. Если вы взрослый, то за билет придется заплатить 4 рубля, если студент или школьник – 2 рубля.

 

 

 

«Аритмия»

 

Врач скорой помощи из провинции никак не может наладить ни профессиональную, ни личную жизнь. Главный русский фильм года, наконец-то награждающий зрительским вниманием прекрасного режиссера Бориса Хлебникова и выдающегося актера Александра Яценко, а также обнаруживающий хорошую актрису в звезде инстаграма Ирине Горбачевой. До конца месяца фильм еще можно поймать в кинотеатрах Silver Screen, не пропустите!


 

 

 

 

«Двуличный любовник»

 

Мучающаяся животом фотомодель идет лечиться к горячему психотерапевту, с которым скоро заводит роман и съезжается, только чтобы обнаружить, что где-то в городе работает точно такой же психотерапевт, с которым тоже можно запросто завести роман. Мастер безобидной эротической провокации Франсуа Озон в своем новом триллере ступает на территорию Брайана Де Пальмы и с оговорками преуспевает. 

 

 

 

 

Бесплатное кино

 

В «Пионере» с 1 декабря 10 вечеров подряд будут совершенно бесплатно показывать кино из Италии, Ирана, России, Сербии, Японии и других стран. Очевидных хитов там нет (вот программа), но если вам просто хочется вечером без копейки в кармане тихо посидеть перед огромным экраном – то это отличное предложение. Билеты выдают в кассе с 15 часов перед каждым сеансом.

 

 

Вечеринка 375 Festival

 

Если очень хочется на какую-нибудь вечеринку в выходные, то в субботу в пространстве «Верх» обещают 30 разных диджеев и шесть, так скажем, танцполов. Ну, что тут еще сказать. Вечеринок лучше в выходные мы не нашли. Билет – 15 рублей, на входе – 20. 

 

 

 

T-Fest

 

Если вы искали, чем же залатать рану от неслучившихся привозов молодежных рэп-звезд (Face, Big Russian Boss, «Грибы»), то вот же она – ваша заплата: в субботу 2 декабря в Prime Hall пройдет коцерт рэпера T-Fest. От других новеньких звезд он отличается разве что действительно оригинальной стрижкой, однако свежесть и общий довольно высокий уровень песен – вполне достаточный повод посмотреть на него живьем. Начало в 19.00, билеты – от 50 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: genius.com, kinominska.by, 375fest.by, Сталоўка XYZ, A Plus Image 7, Кинокомпания СТВ

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓