Кино в апреле: 5 лучших фильмов в минском прокате

Риз Уизерспун! Реальные упыри! Железный человек и Скарлетт Йоханссон против искусственного интеллекта! Все это мы увидим в апреле.

Киноделикатесы

За дураковатым названием скрывается сборник из семи самых обласканных прессой и публикой короткометражек последних лет. Например, победитель последнего Каннского кинофестиваля «Лейди»  о сложных взаимоотношениях девушки из бедного квартала и ее парня. Или обладатель прошлогоднего «Оскара» «Гелий» о маленьком мальчике Альфреде, который болен неизлечимой болезнью, но все равно чувствует себя счастливым благодаря историям о волшебном мире под названием Гелий, которые рассказывает ему вахтер больницы. Подробнее можно посмотреть в нашем соответствующем материале

Со 2 апреля  

 

 

 

Дикая

Режиссер: Жан-Марк Валле

Канадец Валле в прошлом году привел своим «Далласским клубом покупателей» Мэтью Макконахи к долгожданному актерскому «Оскару», а совсем недавно чуть было не проделал такой же трюк с Риз Уизерспун вот как раз за «Дикую». «Дикая» – редкий по нынешним временам образец фильма с женской главной ролью, которую актеру интересно играть  и на которую интересно смотреть. Историю отправившейся в тысячекилометровый поход по горам молодой женщины Валле и в этот раз рассказывает с изрядным запасом оптимизма и симпатии к герою. Персонаж Уизерспун для разнообразия не страдает из-за мужчины, а набивает свои собственные шишки: грустит, что грубила покойной матери, садится на героин, издевается над мужем, в поход берет неудобный рюкзак и непригодную посуду. 

С 9 апреля    |   Трейлер

 

 

Реальные упыри

Режиссеры: Джемейн Клемент, Таика Вайтити

Главное чудо апрельского кинопроката: маленькая новозеландская мокьюментари-комедия про четверых вампиров, которые перебираются из Европы в Новую Зеландию, где вскладчину снимают дом. «Упыри» весь прошлый год гремели в заграничной прессе, где более-менее общепризнанно стали лучшей комедией года, и, конечно, стоило ожидать, что и для проката в России и у нас их закупят, но сколько других захваленных фильмов до нас уже не доехали. Рассказывать больше особенно нечего: если вас интересуют комедии или иногда наскучивают мейнстримные фильмы, то, в общем, вот он, фильм для вас.

С 16 апреля   |   Трейлер

 

 

Территория

Режиссер: Александр Мельник

Книжка «Территория» была огромным советским хитом 70-х и фиксировала при помощи истории геологической экспедиции на Чукотке контуры специфически русской приключенческой литературы, идущей откуда-то от «Капитанской дочки» и Жюля Верна. Престранный, пришедший в кино откуда-то из православного книгопечатания режиссер Александр Мельник уже имеет опыт постановки крепких приключенческих картин о Крайнем Севере – его «Новая Земля» хоть и не показала в прокате ничего особенного, однако была вполне ничего. На «Территорию» он недрожащей рукой затащил, кажется, всех лучших русских актеров: Евгений Цыганов, Григорий Добрыгин, Ксения Кутепова, Петр Федоров – и это только начало. Трейлер обещает всерьез живописные натурные съемки, и учитывая, что американцы кино в таких локациях снимать не очень любят, все это должно еще и страшно свежо смотреться. В общем, серьезно хочется верить, что «Территория» окажется хорошим приключенческим фильмом.

С 16 апреля   |   Трейлер

 

Мстители: Эра Альтрона

Режисер: Джосс Уидон

Замкнутой киновселенной Marvel нет и десяти лет, а она уже самая успешная в истории после фильмов о Гарри Поттере. Собственно, выглядит все так, что как раз «Эра Альтрона», одиннадцатый фильм серии и продолжение чудовищно популярных «Мстителей» трехлетней давности, выведет Marvel на первое место.

 

Один раз опробованный на «Железном человеке» рецепт компании остается все тем же: лучшие характерные актеры своего поколения вроде Роберта Дауни-младшего, Джереми Реннера или Марка Руффало смешиваются с просто молодыми популярными актерами, компетентными постановщиками и первоклассными мастерами спецэффектов и принимаются разыгрывать давным-давно отработанные на поколениях американцев истории из жизни спасителей человечества, скандинавских богов и свихнувшихся злодеев. Дубляж, к сожалению, съест у нас появление нового выдающегося актера в труппе – главного злодея, человеконенавистнического суперкомпьютера, в оригинале озвучивает Джеймс Спейдер. 

С 23 апреля   |   Трейлер
 
 

Фото: Simón Mesa Soto, Fox Searchlight Pictures, Paramount Pictures, Андреевский флаг, Walt Disney Studios Motion Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓