6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Поздороваемся с июлем как следует, то есть постараемся сходить на какое-нибудь интересное мероприятие. Допустим, из этого списка.

 

 

 

 

Поэтический вечер

 Подробнее

 

vk.com

 

 

2 июля, во вторник, в баре Tesla (это на Зыбицкой, 6) пройдет поэтический вечер «Дорогой поэт». Лучшему поэту-любителю вручат приз – 100 рублей! Если что, участники уже выкладывают свои стихи в комментариях в паблике. Но, с другой стороны, вход-то для зрителей совершенно свободный, на месте все рифмы кровь-любовь и услышите.

 

 

 

 

 

 

Праздник роз в Ботаническом и концерт

 Подробнее

 

 

3 июля в Ботаническом отметят концертом и День Независимости, и цветение роз. Сначала можно посмотреть коллекцию роз Ботсада, погулять там с экскурсоводом. Потом – послушать арфу в розариуме. Чуть позже обещают вальс, польку и марши Штрауса в исполнении симфонического оркестра. Продлится все с 13 до 16 часов.

Если вы взрослый, то билет стоит 10 рублей, если помладше, то 5 рублей.

 

 

 

 

 

Салют 3 июля

 

 

 

 

 

 

3 июля День Независимости будут отмечать по всему городу, даже возле вашего дома наверняка устроят песни и пляски. В этом году, кстати, нововведение: военный парад будет не с утра, а вечером. Начнется он в 21 час возле обелиска «Минск – город-герой» (это возле Парка Победы). Там же с 22:30 до полуночи будет проходить гала-концерт «Сильная и современная Беларусь» для, соответственно, сильных и независимых белорусов.

 

В конце – салют, как обычно, из шести точек по городу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Та еще парочка

 Подробнее

 

Lionsgate

 

 

 

Скандальный политический журналист, сделавший себе имя тем, что для задания, несмотря на фамилию Флярский и соответствующую физиономию, проник в банду куклусклановцев и подзуживал их орать «К черту евреев!», обнаруживает, что действующий госсекретарь США в школе подрабатывала его нянькой и натурально сводила его, 13-летнего, с ума своей красотой. Нянька выросла в Шарлиз Терон, так что журналиста можно понять. Редкий гость проката – романтическая комедия, что-то вроде «Красавицы и чудовища», только с шутками про мастурбацию вместо танцующего чайника. 

 

 

 

 

 

 

Бесплатное кино в Ok16

 Подробнее

 

Никита Лаврецкий

 

 

 

 

 

7 июля в 21 час в симпатичном дворе Ок16 начнется совершенно бесплатный показ фильма «Драма» трех молодых белорусских режиссеров. Каждый из режиссеров – Алексей Свирский, Юлия Шатун и Никита Лаврецкий – сняли, как они обычно проводят неделю. Спойлер: получилось смешно и страшно. Если что, вот трейлер, чтобы вы, так сказать, подготовились. Вход свободный.

 

 

 

 

 

Паразиты

 Подробнее

 

CJ Entertainment

 

 

 

 

Нищая корейская семья живет в подвале многоквартирного дома и из удобств имеет разве что ворованный вай-фай. Стечением обстоятельств старшему сыну перепадает возможность устроится репетитором английского к богатой девочке, после чего сметливый молодой человек под разными предлогами затаскивает в новый дом остальных членов семьи. Казалось бы, теперь жить да жить, но где вы видели бедняков, у которых все хорошо заканчивается. Победитель весеннего Каннского фестиваля, очередной шедевр великого корейца Пон Чжун-Хо, чьи предыдущие грандиозные фильмы («Воспоминания об убийстве», «Вторжение динозавра», «Сквозь снег») вы, конечно, уже затерли до дыр.

 

Напомним, если вам ничего из списка не приглянулось, вот список бесплатных развлечений в Минске летом-2019: кино, лекции, фестивали и велошкола, не пропустите.

 

 

 

 

Обложка: CJ Entertainment

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓