Рамен, баварские брецели и гонконгские вафли: что нового будет на третьей Vulitsa Ezha

Еда 19.08.2016

17-18 сентября в Dreamland снова пройдет фестиваль уличной еды. Вход теперь – 3 рубля. Организаторы объяснили: «3 рубля не ударят по кошельку гостей, еще и отсекут публику, которая приходит на фестиваль, чтобы мешать другим». Мы спросили у организаторов, что еще нового будет.

 

Егор Рытвинский

организатор Vulitsa Ezha

 

– Как думаете, что на прошлом фестивале получилось не совсем так, как хотели? И что уже придумали, как исправить?
 
– Про недочеты прошлого фестиваля было сказано много, мы и сами их видим и стараемся исправлять. Больше внимания уделим уборке на площадке, увеличим количество мусорок, чтобы всем хватало, позаботимся и о большем количестве гостевых зон. Самый главный вопрос – очереди – решить будет достаточно проблематично. Они случаются на любом крупном мероприятии, взять хотя бы недавний А-Fest, и их отсутствие в какой-то степени может вызывать сомнение в качестве мероприятия, ха-ха. Конечно, мы стараемся делать все возможное, чтобы очереди были меньше – увеличиваем количество участников. Но в то же время надеемся, что людей придет не меньше, поэтому за вкусной уличной едой немного постоять все-таки придется.
 
– А что такого будет на третьем фестивале, что интересно будет сходить и тем, кто был на втором?
 
– В первую очередь, на фестиваль стоит прийти ради вкусной еды, как бы странно это ни звучало. Как обычно, к хорошо знакомым участникам мы добавили парочку абсолютных новичков. Поэтому, даже если вы перепробовали все, что было на прошлых фестивалях, то еще раз прийти стоит как минимум ради рамена, морепродуктов, баварских брецелей, зауэркраута, фрай смита, ребер на гриле, каштанов, гонконгских и бельгийских вафель. Ну и конечно, всем гостям советую запивать еду лимонадами, глинтвейнами, апфельшорле и вкусным кофе, куда же без него. Теперь у нас стало две сцены, там выступят Intelligency и Navi. Еще будет зона с кальянами, маркет «Цех32», настольные игры, а вечером будет кинотеатр под открытым небом. Надеюсь, в плане активностей сентябрьский фестиваль будет лучше июньского.
 
 
 

 

– Что покажете в кинотеатре и как он будет выглядеть?
 
– Разместим его в уютной зеленой зоне, начинать показы планируем с 18.30, в субботу – два фильма, в воскресенье – один. Конечно, фильмы будут связаны с едой. Список выложим в соцсетях за пару дней до фестиваля, пусть гости сами решат, какие фильмы смотреть. Но, опять-таки, очень многое будет зависеть от погоды.
 
– Слушайте, а что за фрай смит такой? 
 
– Не самое известное у нас блюдо, но в Штатах это один из самых популярных видов уличной еды – фри с мясным соусом, сыром и овощами.
 

 

 

 
 
 
Список участников третьего фестиваля Vulitsa.Ezha:
 
Фалафель-бар «Таки-да» (фалафель)
Monkey Food (веганская еда)
«Счастье Здесь» (веганская еда)
Beans2Greens (веганская еда)
«Чайхана» (узбекский плов)
Doner Kebab (денер)
«Суши Весла» (лапша вок)
TokiNY (суши, рамен)
Yard (бургеры)
Vulitsa.Ezha (бургеры, гриль)
Street Food Family (бургеры)
Bulba to go (белорусская кухня)
Royal Kebab & Salad (кебаб)
John Dory (морепродукты)
Kashtown (жареные каштаны)
«Еще оладушек!» (панкейки с топингами)
«Тесто» (пирожки)
Fruit Bar (фрукты to-go)
Cafe White (бельгийские вафли)
Гонконгские вафли «33 Пингвина»
9 Bar (сэндвичи и кофе)
«Зерно» (кофе и десерты)
Embargo Bar
Holiday Bar
Giffard
Венгерские калачи
Хот-доги
 
Список будет дополняться
 
 
 
 

Фото: pixabay.com, Егор Рытвинский

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓