Новости 10.06.2015

В парке Горького пройдет Международный день йоги

Еще зимой премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил на Генеральной Ассамблее ООН объявить 21 июня Международным днем йоги, и 175 стран радостно согласились. Тогда же стало известно, что в Минске этот праздник тоже будут отмечать, правда, особых деталей не было – разве что все знали, что мероприятие пройдет в парке Горького.

 

Сейчас программа уже более-менее известна, некоторые детали пока уточняются. 21 июня в парке Горького в праздновании первого Международного дня йоги примут участие более 15 йога-студий и 30 преподавателей. С 9 утра и до 19 часов вечера можно посмотреть на показательные выступления преподавателей, поучаствовать в куче мастер-классов, сходить на уроки санскрита, заполучить роспись хной на своем теле, посмотреть на индийские танцы и узнать больше про аюрведу.

 

Вот какие направления йоги там будут: универсальная йога, йога в воздухе, хатха-йога, дыхательная йога, виньяса-йога, йога Айенгара, йога-терапия, шивананда-йога, сахаджа-йога, даосская, раджа-йога и т.д. Программа будет дополняться – можете следить на сайте, там описано каждое направление и указаны преподаватели вместе со всеми сертификатами и стажировками.

 

И все это бесплатно.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓