Новости 07.11.2015

В Беларусь собирается прийти «Яндекс.Такси»

На следующий день после того, как в Минске запустился сервис Uber, топ-менеджер «Яндекс» Тигран Худавердян написал на своей странице в фейсбуке, что ищет крутого регионального директора для работы в Беларуси: «Тут нас завалили вопросами, собирается ли Яндекс.Такси запускаться в Минске и в Белоруссии? Ответ – мы в поиске крутого регионального директора на страну. Если это вы – пишите в личку. В сообщение нужен рассказ про то, что надо делать первые 3 месяца».

 

«Яндекс.Такси» – это мобильное приложение для заказа такси, сервис автоматически определяет местоположение заказчика и направляет к нему ближайшую машину. Сейчас Яндекс.Такси работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. В августе 2015 года в Москве автопарк сервиса насчитывал более 15 тысяч машин (у американского Uber – три тысячи).

 

Кстати, в автопарке «Яндекс.Такси» есть и, например, электрокары Tesla. Возят они по стандартным тарифам. Водители там тоже есть интересные – например, главред журнала «Не спать!», который постоянно ездит на такси, рассказал такой случай про одного из водителей: «А когда этот товарищ заявил, что он может легко подключить мой айфон к своей стереосистеме («шнур имеется, и вам с вашей музыкой приятнее будет ехать»), то я понял, что машину в Москве покупать смысла нет вообще». 
 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓