Новости 04.04.2018

Вас зовут в обсерваторию бесплатно смотреть на планеты и галактики

Сегодня в минском планетарии (ул. Фрунзе, 2) открывается обсерватория – всех желающих зовут посмотреть в телескоп  на Солнце, Луну, планеты Солнечной системы, двойные и кратные звезды, звездные скопления, галактики и так далее.

 

Все бесплатно. Есть только одно условие – хорошая погода. Вот что пишут организаторы: «При планировании посещения нашей Обсерватории обязательно учитывайте, что наблюдения зависят от погодных условий. Если вы видите, что небо плотно затянуто облаками, то визит в Обсерваторию лучше отложить. А вот при ясной, безоблачной погоде – добро пожаловать! Мы также рады сообщить вам, что наблюдения из Обсерватории будут бесплатными. Пусть космос станет для вас еще ближе!»

 

Как понять, стоит сегодня идти или нет? Нужно после 19 часов зайти на сайт обсерватории, и если там написано, что наблюдения будут – значит, можно идти. Если написано, что погода плохая – значит, лучше посидеть дома и посмотреть какой-нибудь свежий и неожиданный сериал.

 
График работы Обсерватории такой: вечерние наблюдения со вторника по воскресенье – с 21.00 до 23.00, дневные наблюдения в субботу и воскресенье – с 12.00 до 15.00. Понедельник – выходной. Следить за новостями планетария и обсерватории можно в группе Вконтакте и на сайте.

 


 

Фото: pixabay.com, Walt Disney Studios Motion Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓