Новости 08.12.2022

Найдена самая маленькая хрюшка Беларуси (нет, это не вы)

Всем невзгодам мира назло в Беларуси, в городе Светлогорске, живет микропиг Оливка. Не минипиг, про которых мы все слышали, а именно микропиг, то есть микросвинка, еще меньше минипига.

 

Хозяйка Юлия рассказала изданию Progomel: «Минипига мне не хотелось. Я хотела совсем малюсенькую хрюшку, которая будет как кот или чуть больше. Узнала, что таких разводят в питомнике в Сергиевом Пасаде и загорелась идеей купить микропига. Полгода ждала в очереди свою Оливку. Трансфером ее привезли сюда. Милашка весила около 100 гр, очень крошечная, как мышка с пятачком. (...) Паспорт, все прививки, все документы у Оливки есть. Я могу с ней даже и за границу ездить – у нее и международный паспорт имеется».

 

Раз в неделю ее моют детским шампунем. У Оливки нет потовых желез и неприятного запаха. Она даже ходит в лоток вместе с котами! В первую же неделю за печенье Оливка научилась выполнять команды «кругом», «стоять», «лежать».

 

Хозяйка хвастается: «Если в квартире тишина и никто с ней не играет, то Оливка ложится в свою кроватку спать. Ночью спит, как только выключается свет. У нее своя подушечка с одеялком, она сама накрывается, пытается поглубже зарыться туда, чтобы только пятачок торчал». А еще она любит сладенький чай.

 

Раньше в Минске жила микропиг Пикси, но она недавно умерла. Так что теперь Оливка одна такая на всю страну. 

 

 

 

 

 


 


 

Вот еще почитайте:
 

Открылась большая комиссионка с роскошными креслами и сервизами

Дедушка рассказал про секс в ТикТоке и собрал миллион просмотров

5 новых красивых кофеен в Минске-2022

Женщина выкрутила другу яичко, потому что он не отдавал ей свою банковскую карту

Советы, как жить в 20 лет (почти не душные)




 

 

Фото: @olivka_pig on Instagram

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓