Новости 01.10.2015

К ноябрю в Минске появится еще семь огромных граффити

На днях в Минске прошла презентация проекта Urban Myth, пишет Sputnik.by. Придумал его Олег Ларичев, создатель проекта Signal. Он же был создателем фестиваля MustAct-MustArt, который проходил в шести городах Беларуси, после которого в Лиде, Орше, Барановичах и других городах появились забавные рисунки на жилых домах (все их можно посмотреть здесь).

 

Суть проекта такая: в Беларусь приезжают уличные художники, главное – чтобы не везли свои эскизы. Потом гуляют по Минску пару дней, проникаются духом города и только после этого создают эскиз и граффити. На все – знакомство с городом и создание работы – дается 10 дней. «Много работ будет монохромных, но за ними будут истории. Они не сделают город ярче, но сделают его интереснее. У нас именно такая задача», – рассказал Ларичев.

 

В Минск приедут художники из Греции, Украины, России, Беларуси, Испании, Италии и Австралии, первая часть проекта закончится к середине ноября. Здания для работ художники выбирают сами. Рисунки появятся на семи зданиях, расположенных на улицах Воронянского, Брилевской, Аэродромной и Рабкоровской. Финансирует проект IT-компании Vizor Interactive: «Мотивация директора компании в том, чтобы показывать партнерам новые интересные места в городе. Ему нравится стрит-арт, и он решил нас поддержать».

 

 

Фото: pixabay.com, minsknews.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓