Новости 19.08.2015

В «Ракете» пройдет фестиваль нового документального кино Beat Weekend

С 1 по 4 октября в 15 городах России и СНГ пройдет Beat Weekend – региональная версия международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре Beat Film Festival. При поддержке минского «Синемаскопа» пять главных документальных фильмов, на показах которых люди сидели друг у друга на головах, покажут и в Минске. 

 

Все фильмы – на английском, с субтитрами. Точного расписания пока нет, цен на билеты тоже, это мы сообщим вам позже. Вот какие фильмы покажут:

 

1.  «Берроуз»

Единственный фильм о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе, авторизованный им самим и снятый при участии Джима Джармуша и Тома ДиЧилло.
 

2.  «B-movie: шум и ярость в Западном Берлине»

Абсолютный хит Beat Film Festival 2015, история манчестерского авантюриста Марка Ридера, который отправляется в отгороженный стеной Западный Берлин в поисках приключений и находит Ника Кейва с пистолетом и Тильду Суинтон на велосипеде. 
3.  «От станции к станции»

Фильм-перфоманс известного американского художника Дуга Айткена, который сделал из поезда гигантскую световую инсталляцию и начинил ее музыкантами и художниками – от Бека и Терстона Мура из Sonic Youth до Патти Смит и Олафура Элиассона.

 

4.  «Зеленые дни»

Отчаянная история вашингтонского панка, зародившегося в административной столице США и предвосхитившего бум альтернативной музыки 90-х.


5.  «Город-остров»

Портрет современного Монреаля, в котором сложилась своя музыкальная сцена, из которой выросли Arcade Fire, Grimes, Мак ДеМарко, Патрик Уотсон и другие. 


 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓