Новости 29.10.2015

В «Пионере» пройдет фестиваль «Другая анимация»

С 2 по 6 ноября в «Пионере» будут показывать недетские мультфильмы – от хоррора до нуара. Все они довольно популярны, многие из них получали призы на хороших конкурсах. 

 

 

«Апостол», Фернандо Кортисо, 2012

2 ноября, 19.00

 

 

Фильм ужасов о беглом преступнике, который вернулся в маленькую деревушку за своим кладом. Жители деревни тем временем решают принести его в жертву местному злому духу. Картина принимала участие в Московском МКФ-2012, получила приз за лучший фильм – Золотого «Святого Георгия».

 

 

«Страх(и) темноты», Чарльз Бернс, Блатч, Мари Кайу и другие, 2007

4 ноября, 19.00

 

 

Художники комиксов объединились, чтобы воплотить на экране ощущения, возникающие у человека, который остается один в темноте пустого дома.

 

 

«Мэри и Макс», Адам Бенджамин Эллиот, 2009

3 ноября, 19.00

 

 

История отношений и переписки 8-летней девочки Мэри Динкль, которая скучает в пригороде австралийского Мельбурна, и Макса Хоровица, 44-летнего одинокого жителя Нью-Йорка. Пронзительнейший мультфильм, который получил приз «Хрустальный медведь – специальное упоминание» за лучший полнометражный фильм для поколения от 14 и выше на МКФ в Берлине.

 

 

«$9,99», Татья Розенталь, 2008

5 ноября, 19.00

 

 

Безработный Дэйв Пека живет в многоквартирном доме с отцом и братом. Однажды он решает узнать, в чем смысл жизни, и идет к соседям – доброму старику, странной модели, пьющему парню, подружившемуся со свиньей-копилкой мальчику и другим.

 

 

«Алоис Небель и его призраки», Томас Лунак, 2011

6 ноября

 

 

Одинокий диспетчер старой железнодорожной станции живет от поезда до поезда, и в его жизни нет ничего, кроме галлюцинаций. В какой-то день одно из его видений оживает и выходит на станцию. А за кадром в это время разваливается СССР, рушится Берлинская стена, и жизнь в мире начинается заново. 

Фото: poxabay.com, Icon Entertainment International

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓