9 сериалов осени, которые и правда стоит ждать

Редакция «Как тут жить» выбрала 9 сериалов из тех, которые осенью лучше не пропускать.

«Город лунного луча»

    16 сентября

 

 

Похотливый и фантастически тупой полицейский борется с преступностью и с твердой рукой своей начальницы в неоновом, сияющем и будто сошедшем с обложки альбома Duran Duran городе 80-х. Канал Comedy Central у нас известен в основном сериалом «Южный парк», и «Город лунного луча» обещает схожий уровень отвязности юмора и стартует как раз плечом к плечу с новым сезоном «Парка». Также не стоит проходить мимо поклонникам мультсериала «Арчер», на который «Город» страшно похож даже при самом приблизительном пересказе, игры Hotline Miami, фильма «Драйв» – в общем, проще, наверное, посоветовать всем обратить внимание на сериал, чем продолжать перечисление.

 

 

 

 

 

 

«Королевы крика»

    20 сентября

 

 

В сестерстве престижного университета заправляют будто удравшие из фильма «Дрянные девчонки» вздорные богачки, которым противостоят суровая декан и студентка с темным прошлым. Не успевает их комическая борьба толком разгореться, как на сцену выходит настоящий герой – одетый в красный латексный костюм черта убийца с ножом. «Королев крика» делает команда «Американской истории ужасов» и обещает примерно то же сочетание страшного, стилизованного под определенную кино-эпоху (тут – слэшеры 80-х, где словосочетанием из названия именовали девушек, которых режут, а они вырываются), и совершенно идиотского. Чудесные молодые актрисы и устрашающе серьезная Джейми Ли Кертис, проходившая все 80-е как раз в статусе королевы крика, дают надежду, что все так и будет.

 

 

 

 

 

«Последний мужик на Земле»

    27 сентября

 

 

Пережив смертельный вирус, выкосивший все население Земли, бородатый и в целом неприятный мужик должен пережить одиночество, неудачный брак, знакомство с другими живыми людьми и понять, что апокалипсиса страшнее, чем человеческие отношения, все равно быть не может. «Последний мужик» заигрывает с тематикой выживания после конца света достаточно усердно, чтобы сильно выделяться на фоне остальных комедий про отношения, но и достаточно легкомысленно, чтобы оставаться просто смешным. Во втором сезоне героя обещают отправить в Вашингтон (по странному стечению обстоятельств он оказался самопровозглашенным президентом США) и сделать его приключения еще более дурацкими.

 

 

 

 

 

«Суперособняк»

    8 октября

 

 

Лига Свободы, состоящая из разрушительных и дебиловатых супергероев во главе с пожилым Титаниумом Рексом, обходится американскому бюджету в такие баснословные деньги, что ее решено прикрыть. Супергерои, однако, упираются и все равно стараются спасать человечество силком. «Суперособняк» делают создатели в меру популярного безумного кукольного сериала «Робоцып», и местные герои существенно безумнее, чем где-либо еще: женщина-кошка – натуральная кошка в штанах, робот недавно принял иудаизм, а заменитель Бэтмена уже в трейлере в какой-то момент начинает стрелять из задницы свиньи. Пилот под названием «Übermansion» вышел еще два года назад, судя по нему, в полку диких мультипликационных комедий прибыло.

 

 

 

 

 

«Сумасшедшая бывшая»

    12 октября

 

 

Тридцатилетняя успешная женщина до сих пор живет воспоминаниями о романе десятилетней давности и, когда встречает на улице того самого парня, бросает все и переезжает вслед за ним через всю страну. Главная звезда сериала знаменита в основном не так чтобы очень популярным YouTube-видео «Трахни меня, Рэй Брэдбери», а режиссером пилота выступил Марк Уэбб, снявший в свое время «500 дней лета». Главным трюком сериала обещают сделать то, что герои иногда будут, как Гордон-Левитт в том фильме, на ровном месте комично и от души петь. Сложно сказать, как все выйдет в итоге, но таких неловких мюзиклов на телевидении точно больше нет.

 

 

 

 

 

 

«Фарго»

    12 октября

 

 

Конец 70-х, ветеран Вьетнама идет по следу банды во главе с опасной пенсионеркой и параллельно обеспечивает безопасность кандидата в президенты США Рональда Рейгана, который как раз заехал в городок Фарго. Первый сезон «Фарго» посмотрело, наверное, больше людей, чем оригинальный фильм, поэтому неудивительно, что во второй сезон авторы всячески обещают принести то же самое: чудесный актерский состав, начиная с Патрика Уилсона и заканчивая Ником Офферманом (Рон Свонсон из «Парков и зон отдыха») и Брюсом Кемпбеллом (см. ниже), снова коэновские декорации (см. «Старикам тут не место»), много черного юмора и драмы.

 

 

 

 

 

 

«Больница Никербокер»

    16 октября

 

 

Одержимый профессией и немного подбадривающий себя наркотиками хирург начала прошлого века одну за другой решает медицинские задачи, прежде бывшие неразрешимыми. В процессе значительная часть пациентов с кровавыми подробностями отправляется на тот свет, коллеги таращат глаза в ужасе, а за окном люди живут такой же суетливой и драматичной жизнью, что и сейчас. «Больницу Никербокер» полностью снимает Стивен Содерберг – это мрачное, совершенно неотразимое и захватывающее многочасовое кино, из вежливости разбитое на главки-серии. Совершенно живой, будто снятый на мобильный телефон Нью-Йорк столетней давности и сумасшедшая главная роль Клайва Оуэна добивают там, где Содерберг для разнообразия дает продохнуть.

 

 

 

 

 

 

«Эш против зловещих мертвецов»

    31 октября

 

 

Выбравшись из адской хижины в лесу, а потом и из адского средневековья, Эш Уильямс вот уже три десятка лет работает в провинциальном супермаркете. Разумеется, однажды мертвецы возвращаются за ним. Брюс Кемпбелл, игравший туповатого, болтливого и простодушного Эша в трех классических хоррорах Сэма Рэйми, дождался, когда выросло поколение людей, полюбивших его в детстве на видеокассетах и теперь готовых смотреть, как он крошит мертвецов и орудует бензопилой, даже несмотря на то что ему уже под шестьдесят. Сэм Рэйми снял пилот, трейлер пополам состоит из смешных шуток и страшных сцен, Кемпбелл сейчас в отличной форме – может оказаться так, что нынешние дети полюбят «Зловещих мертвецов» уже благодаря сериалу.

 

 

 

 

 

 

«Master of None»

    6 ноября

 

 

Молодой актер, ужасно похожий на комика Азиза Ансари, живет жизнью обычного нью-йоркского молодого актера. Больше ничего про сериал комика Азиза Ансари пока неизвестно, но что вообще может пойти не так? Ансари выпускает год за годом прекрасные стендап-концерты, в продюсерах сериала значится половина команды «Парков и зон отдыха», и хотя вроде как подразумевается, что ничего похожего на Тома Хаверфорда актер изображать не будет, понятно, что менее смешным он от этого не станет.

 

 

 

 

 
 

Фото: Comedy Central, Fox, Adult Swim, The CW, FX, Cinemax, Starz, Netflix

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓