5 фильмов «Листопада», которые покажут еще раз

«Листопад» закончился на прошлой неделе, и всего во время кинофестиваля показали около 150 фильмов. На некоторые из них билеты раскупали мгновенно (например, на фильм Долана или «Петербург. Только по любви»), так что пять фильмов решили показать еще раз, чтобы никто не обижался.

 
 
 
 
 

«Петербург. Только по любви»

 
 

Режиссеры: Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова, Анна Пармас

 

Показы:

12-20 ноября в «Победе»

 

 

 

 

 

 

 

Это семь историй, снятых режиссерами-женщинами, про романтические приключения в Петербурге. Среди режиссеров – Рената Литвинова, среди актеров – например, Полина Кутепова и Михаил Боярский. Фильм открывал «Листопад», так что понятно, чего на него билеты так быстро раскупили.

 

 

 

 

 
 
 
 

«Я, Дэниел Блейк»

 

 

Режиссер:

Кен Лоуч

 

Показы:

24 ноября - 7 декабря в «Ракете»

 

 

 

 

 

 

 

Фильм Кена Лоуча – о противостоянии простого человека и государственной машины. У фильма – Золотая пальмовая ветвь-2016 Каннского МКФ и призы зрительских симпатий на МКФ в Локарно и Сан-Себастьяне.

 

 

 

 

 
 
 
 

«Поезд в Пусан»

 
 

Режиссер: Ён Сан-хо

 

Показы:

24 -30 ноября в  «Центральном»

 

 

 

 

 

 

Лучший зомби-хоррор года. Заторможенный топ-менеджер берет на полдня отгул, чтобы свозить дочку на день рождения в гости к маме. В уже уходящий вагон запрыгивает помятая и чертыхающаяся женщина, которая запирается в туалете в надежде, что полегчает, но ей совсем не легчает, а даже наоборот – она загрызает проводницу и бросается есть пассажиров. Ради подобных фильмов люди, как правило, в кинотеатры вообще и ходят. 

 

 

 

 

 
 
 
 

«Это всего лишь конец света»

 
 

Режиссер: Ксавье Долан

 

Показы:

5 - 18 декабря в «Победе»

 

 

 

 

 

 

Молодой мужчина возвращается в родительский дом после долгого отсутствия, чтобы сообщить о своей смертельной болезни, но выясняет, что матери, брату и сестрам эту информацию не так-то и просто донести. Люди, видевшие хотя бы один из предыдущих фильмов Долана, знают, что даже самые сильные сюжетные промахи в его работах искупаются энергией и эмоциональной безудержностью. В «Конце света» небосвод как всегда истеричного сюжета поддерживают к тому же первоклассные французские звезды – Венсан Кассель, Марион Котийяр и Лея Сейду.

 

 

 

 
 
 
 

«Неизвестная»

 
 

Режиссер: Жан-Пьер и Люк Дарденны

 

Показы:

19 - 31 декабря в «Победе»

 

 

 

 

 

В дом женщины-хирурга ломится неизвестная, но так как часы уже не приемные, дверь та открывает только на следующий день полиции, которую интересует любая информация о жизни к тому моменту уже мертвого человека. Подумав, женщина сама берется за расследование. Очередной фильм живых классиков братьев Дарденн и, как единодушно, передает пресса, один из их самых слабых. То есть не идеальная поэтическая притча, складывающаяся из калейдоскопа мелких скучных деталей, а просто отличный фильм о поиске себя и всяком таком.

 

 

 

 

 
 
 
 

Фото: СТВ, eOne Films, Next Entertainment World, Entertainment One, Cinéart

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓