5 японских фильмов про молодость, которые бесплатно покажут в «Победе»

С 27 сентября по 1 октября в кинотеатре «Победа» (ул. Интернациональная, 20) пройдет Неделя современного японского кино. Вход на все фильмы – бесплатный, нужно только за час до сеанса взять талон в кассе кинотеатра.

 

 

«Призма Эносимы»

27 сентября (вторник) 18.30

 

 
 
 

Шута, Саку и Мичиру были лучшими друзьями до 2010 года. Потом Мичиру собралась переехать за границу, а Саку умер от сердечного приступа. Через три года Шута во время командировки внезапно перемещается во времени в 2010 год, как раз перед смертью Саку. Перед Шута – сложный выбор: можно предотвратить смерть друга, но любые манипуляции с прошлым приведут непонятно к чему в будущем.

 

 

 

 

 

 

 

«Хочу обнять тебя»

28 сентября (среда) 18.30

 

 
 
 

Цукаса еще в школе попала в аварию, теперь она передвигается в инвалидном кресле. Однажды с друзьями она отправляется на баскетбольную площадку и знакомится с парнем по имени Масаки, который увлекается баскетболом и работает водителем такси. Они влюбляются друг в дружку и женятся, но было бы странно думать, что жизнь больше не преподнесет сюрпризов. Фильм основан на реальных событиях.

 

 

 

 

 

 

 

«Любовь для начинающих»

29 сентября (четверг) 18.30

 

 
 
 

 

Цубаки Хибино переходит в старшие классы школы и садится за одну парту с Кета – отличником, заводилой и ловеласом. Цубака страдает от низкой самооценки, насмешек одноклассников, своей ужасно немодной одежды и неумения даже причесаться (хотя другим сходу может сделать прическу, как в ваших любимых туториалах). И, кажется, сердцеед Кета, мечта всех школьниц, в нее влюбился.

 

 

 

 

 

 

 

«Конец чудесного мира»

30 сентября (пятница) 18.30

 

 
 
 

17-летняя Сиори хочет стать моделью, публикует свое фото в образе готической Лолиты и становится немножко знаменитой. Потом она встречает 13-летнюю Аюми, которая объявляет себя преданной поклонницей и ходит за Сиори, как собачонка. Впереди – обычная жизнь подростков: уход из дома, разборки с родителями и парнями, влюбленность в людей своего пола и остальные приключения. Фильм участвовал в Берлинском кинофестивале-2015 в номинации «лучший художественный фильм для юношества».

 

 

 

 

 

 

 

«История любви Тамако»

1 октября (суббота) 17.00

 

 
 
 

Тамако и Мочидзо живут по соседству, заканчивают школу и сильно дружат. Ближе к концу школы подростки начинают подозревать, что все это похоже не на дружбу, а на что-то более волнующее. Правда, Тамако хочет остаться в родном городе и дальше помогать родителям в семейном бизнесе, а Мочидзо решил учиться в Токио. И что делать – признаваться друг другу в любви или нет, если тусоваться вместе осталось недолго? Черт его знает.

 

 

Фото: Television Kanagawa (TVK), Asahi Shimbunsha/Toho Company, CBC Television/Toho Company, Connects, Kyoto Animation

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓