5 ютуб-каналов с уличной модой из разных городов, чтобы вы почувствовали их вайб

Вместе со смартфоном HONOR 90, у которого стильный дизайн и мощная 200-мегапиксельная камера, рассказываем про самые интересные видео-каналы, через которые можно понять настроение любимых городов.

 

 

 

 

 



 

Стокгольм

Самый полезный ютуб-канал о повседневной моде. В Швеции зимы почти такие же, как у нас: хмуро, ветрено, серо, морозно. Это вам не зима в Испании, где все равно зимой будет шарашить солнце.

 

Поэтому есть смысл посмотреть все осенне-зимние видео со стрит-стайлом из Стокгольма: эти люди умудряются в плохую погоду выглядеть, как будто они снимаются для какого-то каталога, а не просто идут в магазин по делам.

 

Большинство великолепно одетых людей на этом ютуб-канале одеты в черное, бежевое и серое, то есть в совершенную базу. Вряд ли, глядя на них, язык повернется сказать: «Как же надоело, что зимой все в черном». Часто дело не в том, что все ходят в черных пуховиках, а в том, что эти пуховики – не очень модные, то есть в них мало объема.

 

Так что в следующий раз попробуйте примерить зимний пуховик на размер, а то и два больше – и будете лихо распространять скандинавские вайбы у себя в Курасовщине или Малиновке.


 

 

 



 

Милан

Самый яркий стрист-стайл даже просто в смысле цвета - конечно, в Милане. И мужчины, и женщины одеваются так, что больше похожи на диковинных птиц или райские цветы. Жизнелюбие, артистичность, страсть - все это видно даже в том, как итальянка подбирает золотую сумочку к алым туфелькам. Даже если этой итальянке где-то 96. Это вам не жительница Швеции, которая чаще всего выберет бежевое или черное платье и свои 16, и в 106.

 

Канал «Милан в тренде» щедро делится видео с итальянцами разных возрастов, которые обожают люксовые сумки, бархатные лоферы, золотые украшения и беспощадный загар. Советуем посмотреть хотя бы одно видео с женщинами, многие из которых уже наверняка бабушки, но все равно ходят на таких шпильках, что и в 20 на них страшно вставать

 

Тут климат города и страны, конечно, тоже важен: яркие цвета в одежде и архитектуре хорошо выглядят при щедром солнечном свете. Поэтому то, что круто выглядит на залитых солнцем итальянских улицах, будет выглядеть болезненно, инородно и неуместно в суровой, строгой Швеции.


 

 

 



 

Париж
 
 

Самые остроумные видео об уличной моде Парижа. Девушка, которая ведет канал, живет в квартире над оживленным перекрестком, снимает из окна своей баснословно дорогой (разве бывает в Париже что-то дешевое?) квартиры французские типажи и потом складывает их в коротенькие видео.

 

Да, французы и правда ходят в беретах. Да, они правда едят багеты днем и ночью. Да, они правда обожают тельняшки, соломенные сумки и круассаны. И все они выглядят небрежно и изящно. Все стереотипы, какие мы знаем о французах, оказались правдой. 


 

 

 



 

Токио

Скромный по подписчикам (пока у него 10 тысяч поклонников), но обаятельный канал об уличной моде в Японии. Самое обаятельное - это чрезмерная реакция автора канала на рассказы незнакомце о своей одежде. Человек, например, говорит: «Это платье - бренда Cos», - а автор канала с таким удивлением и восхищением громко говорит: «Ого-о-о!» Очень подкупающая и освежающая интонация.

 

Уличная мода в Японии, конечно, выглядит намного радикальнее и мультяшнее, чем мы привыкли. Хотя вайб этой страны такой, что люди даже в белой майке и черных джинсах на фоне обычных городских пейзажей в Токио выглядят как-то по-особенному.

 

 

 

 



 

Киев

Сложно поверить, но этот канал про уличную моду в Киеве появился летом 2022 года. Изящная улыбчивая девушка подходит к таким же улыбающимся, хорошо одетым жителям Киева и других украинских городов и спрашивает, в чем они сегодня. Каналу уже больше года, и во всех видео люди рассказывают, как им нравится наряжаться, чем они любят душиться, какие книжки читают и какие сериалы смотрят. И ничего кроме этого.

 

В обычное время такой контент многим кажется обманчиво легкомысленным и даже раздражающим: ну какая разница, кто в какой кофточке? Но в 2022-м и 2023-м ведущая этого ютуб-канала и ее герои дают урок нам всем, как жить в самые экстремальные времена: не паниковать, а наряжаться и гулять.


 

 



 

Спонсор материала -
«доступный флагман» HONOR 90


 
 

 

 

 

 

 

 

Фото: @maksgelatin

Возможно, вам захочется посмотреть все-все видео с этих каналов. Или начать снимать такие видео, чтобы люди поймали вайбы Минска. В любом случае вам пригодится HONOR 90: он может держать зарядку два дня и у него мощная 200-мегапиксельная камера. Эта камера HONOR 90 способна захватывать много света даже там, где его не хватает. А благодаря технологии объединения пикселей изображение остается детализированным и не страдает от шумов.  Посмотреть видео можно на очень классном ярком экране с 120 Гц частотой и режимом защиты зрения. 

 

И всё это по доступной цене – всего 1699 руб за версию 12/512 ГБ в черном или изумрудно-зеленом цвете, и 1499 руб – за 8/256 ГБ версию (доступны все три цвета - арктический лёд, изумрудный зеленый или полуночный черный). Всех покупателей смартфона в A1, МТС, Электросиле, Алло, На Связи и 21 веке ждет приятный бонус – наушники HONOR Choice Earbuds X5 и портативная колонка HONOR Choice Bluetooth Speaker. Количество акционного товара ограничено, наличие лучше уточнять у продавца перед покупкой. Спешите: подарки вручают до 10 сентября!



 

 

   Обложка: Pinterest

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓