Хеллоуин-2016 в Минске: ночи кино, квесты и вечеринки

Обычно Хеллоуин празднуют 31 октября, но это же понедельник, в этот день и так живется не очень. Так что в Минске в этом году большинство мероприятий пройдет в субботу, 29 октября, и немножко в пятницу.

 

 

 

 

 

 

Верх + Корпус8

Подробнее

 

Ночью 29 октября пространство «Верх», хаб «Корпус8» и остальная промзона завода «Горизонт» объединятся. Организаторы обещают мощный звук, инсталляции и диджеев. В «Верхе» выступит Эрик Клотье, в «Корпус8» – Джереми Гиндо. Если купите билет заранее, то потратите 15 рублей, на месте – 20 рублей. Еще пишут, что «людям в костюмах и в образе положен фирменный фри дринк».

 

 

 

 

 

 

Бар ДК

Подробнее

 

В баре «ДК» (ул. Фабрициуса, 4) в субботу праздновать будут с 18 до 23 часов совместным концертом групп Fyodorovitch, Jail Born Jane, Girl ain't Girl и swoosh≋. Билеты стоят 7 рублей, но, если вы в костюме, пустят за 5 рублей.

 

 

 

 

Dreamland

Подробнее

 

В Dreamland (ул. Орловская, 80) будут пугать друг друга с 18 до 23 часов. Обещают фаер-шоу, фрик-шоу, диджеев, дефиле участников «Хигана», фотозоны со всякой нечистью, мастер-классы, аквагрим, конкурсы и так далее. Предварительно билет стоит 6,66 рублей, в день мероприятия – 9,99.

 

 

 

 

Хулиган

Подробнее

 

Все перечисленные выше заведения отмечают праздник в субботу, а в «Хулигане» решили, что надо в пятницу. Ставить музыку будут, в общем, те же люди, что там обычно ее и ставят. В группе «Вконтакте» объясняют правила входа: «Выбери свою судьбу: 1) прийти в костюме и примкнуть к армии демонов бесплатно; 2) откупиться за 10 рублей». Правда, сложность костюма не определена, так что наверняка на входе будут заявки в духе «а я в костюме нормального человека». 

 

 

 

 

Квесты

 

 

Если вам кажется, что на вечеринках будет скорее скучно, чем жутко, можно сходить в квеструмы. Из тех, что пострашнее, есть, например, «Пила-2»  (пишут, что она страшнее, чем «Пила»), «Забвение», «Дом на окраине», «Дракула. Ночь страха» и так далее. В последнее время в Минске все чаще появляются именно квесты-хорроры, и если не очень понятно, какой из них выбирать, можно почитать отзывы на сайтах – например, Exitgames или Extrareality.

 

 

 

 

Две ночи кино

 

 

Если все эти вечеринки и другие мероприятия, на которых нужно хотя бы казаться более-менее общительным человеком,  не нравятся вашей черной душе, можно сходить на «Ночь кино»в кинотеатре «Москва». Там с 29 на 30 октября покажут три классических фильма – «Пятница, 13-е», «Семейка Аддамс» и «Кошмар на улице Вязов». Закончат как раз к 6 утра. Билет на всю ночь стоит 17 рублей. Провести ночь с фильмами можно будет и в Silver Screen в «Галилео» – покажут «Доктора Стрэнджа» и «Новую эру Z», билет на ночь – 30 рублей.

 

 

 

 
 
 
 

Фото: David Menidrey on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓