5 бесплатных немецких хитов в «Победе»

С 17 по 21 октября в кинотеатре «Победа», который любят многие не очень богатые люди, пройдет неделя современного немецкого кино. Вход – свободный, нужно только взять билет за час до показа в кассе. Все фильмы – на немецком, с субтитрами.

 

 

 

 

«Простые сложности Нико Фишера»

17 октября (понедельник) 19.00

 

 
 
 

Режиссер Ян Оле Герстер снял грустный хит про жизнь молодого человека под 30, у которого все не так – и работа не очень, и с родителями не в ладах, и как дальше жить в этом странном мире – вообще непонятно. Фильм вышел в 2012 году, собрал кучу премий в Германии, режиссера назвали открытием года в Европейской киноакадемии, на фестивалях в Болгарии и Эстонии в нем тоже души не чаяли.

 

 

 

 

 

 

 

«Моя заветная мечта»

18 октября (вторник) 19.00

 

 
 
 

1874 год.  Своенравный учитель английского языка Кох преподает свой предмет по оригинальной методике, соединяя лингвистику с  футболом. Консерваторы негодуют. Начинается настоящая драма (но смешного тоже много).

 

 

 

 

 

«Восточный ветер»

19 октября (среда) 19.00

 

 
 
 

14-летняя девочка Мики с особенностями развития вдруг начинает крепко дружить с лошадью по имени Восточный Ветер. На национальной кинопремии Lola в 2014-м фильм назвали лучшим в категории «для юношества». 

 

 

 

 

«Кто я»

20 октября (четверг) 19.00

 

 
 
 

Бенджамин – киберпреступник. И жизнь складывается неплохо, пока кибер-игры не превращаются в триллер в обычной жизни. В 2015-м на немецкой премии Bambi «Кто я» назвали лучшим национальным фильмом.

 

 

 

 

 

 

 

«Зачетный препод»

21 октября (пятница) 19.00

 

 
 
 

Эксцентричная комедия об учителе Зеки Мюллере, который использует для укрощения строптивого класса стрельбу, принудительное купание и «грязную» экскурсию, что бы это ни значило. В 2014-м году фильм хвалили чуть ли не на всех немецких кинопремиях, и было за что.

 
 

Обложка: Schiwago Film/ARTE

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓