Тут про недорогое веганское кафе Crazy Vegan, которое понравится и не веганам

Еда 21.09.2021

На Кальварийской, 21, в районе напротив ТЦ Корона, недавно стало работать веганское кафе Crazy Vegan. Наш корреспондент сходил туда, поел, теперь вам все докладывает. Спойлер: да, туда стоит сходить.

 

 

 

 

 

 

 

Кафе Crazy Vegan находится внутри магазина Vegetus, который находится внутри кластера К-21 на Кальварийской – новоиспеченном сборище баров, кафе, салонов красоты и прочих развлечений общества потребления. Мест внутри там мало, но зато можно взять с собой или посидеть на роскошной террасе с видом на заводские здания. Возможно, погода для посиделок на улице уже не самая подходящая, но всегда можно рискнуть и одеться потеплее. Тем более, заведение уже ставит больше столиков внутри помещения.

 

Crazy Vegan, по сути, идеальная веганская еда для людей, которые ее не едят. Там готовят широкий спектр привычного фаст-фуда – бургеры, роллы, хот-доги, пиццу, наггетсы, картошку фри и прочую потенциально вредную еду, которая в веган-варианте, наверное, получается куда менее вредной. При этом попытки подражать мясу все равно превалируют: в меню тут и там проскакиваю слова «чикен» и «биф», хотя понятно, что «курица» и «говядина» заменена чем-то соево-бобово-овощным.

 

 

по сути, это идеальная веганская еда для людей, которые ее не едят 

 

 

Так, чикен бургер за 6,5 рублей фантастически похож на обычный чикен бургер из какого-нибудь условного KFC — такая же хрустящая и сочная котлета, с закрытыми глазами не отличить от настоящей. Тем более, никаких лишних соусов тут нет: максимально простой и вкусный «куриный» бургер в мягкой и свежей булочке, все на своих местах.

 

Зато так называемый крейзи бургер за 5 рублей уже куда необычнее. Котлета тоже подражает мясу, но делает погоду здесь скорее вишневый (!) соус, который обычно добавляют в бургеры по 20 рублей в модных дорогих местах. Кислый и слегка сладковатый, вписывается такой соус роскошно, делая вроде бы обычный бургер чуть ли не блюдом высокой кухни.

 

Хот-доги за 7-8,5 рублей выглядят так: булка разрывается от понапиханных ингредиентов, среди которых лежит массивная сосиска. Как давно известно, веганские сосиски в чем-то даже лучше стандартных «мясных», и в Crazy Vegan они не исключение. Мягкая текстура, приятный вкус, куча индийских приправ, хрустящая корочка – куда приятнее, чем соленая колбасня из обычных хот-догов.

 

Помимо этого, здесь также готовят роллы (7-8,5 рублей), жарят картошку (3-6 рублей), варят супы (6 рублей), наливают всякие молочные коктейли и фреши (5-7 рублей).

 

Работает Crazy Vegan семь дней в неделю с 10:00 до 21:00 (по воскресеньям — до 20:00). Если у вас есть собака, то можете смело брать ее с собой — вас с ней точно пустят, а питомцу еще и миску воды нальют. Вот их инстаграм.


Оценка: 8 из 10

 

 

 

 

 

 

Обложка: Instagram/cafe_crazy_vegan

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓