Новости 05.07.2016

Издание Vice выпустило серию про Беларусь

Американское издание Vice News снимает серию видео с названием Blackout о том, как технологии помогают в борьбе за свободу высказывания в разных странах. Раньше выходили серии про Пакистан и Венесуэлу, сегодня вышла серия про Беларусь с заголовком «последняя диктатура Европы».

 

В видео журналист из Рогачева рассказывает, что привык к постоянному преследованию и психологическому давлению, в видео еще есть спектакль «Свободного театра» в Минске, митинг на проспекте, посвященный Дню воли 25 марта. Самое классное в видео – смотреть на белорусскую природу в марте: слякоть и голые деревья в Рогачеве, серое, низкое небо Минска, повсеместный туман и зыбкость.

 

Популярные комментарии под этим видео на Youtube такие: «Я думал, что Турция – последняя диктатура Европы» (начался долгий спор о том, считается ли Турция Европой) и «Весь Евросоюз – это диктатура». И не очень популярный, но все равно забавный комментарий: «Комментарии под всеми видео Vice настолько канцерогенны, что я лучше застрелюсь, чем буду листать их дальше».

 

Фото: Vice News, pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓