Новости 07.09.2015

В обновленный спорткомплекс БГУИРа будут пускать всех желающих

В БГУИР недавно открылся обновленный спорткомплекс (ул. П. Бровки, 4а), пишет Onliner.by. К футбольному полю со специальным покрытием добавились прорезиненные легкоатлетические дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки. Двухэтажное здание спорткомплекса тоже отремонтировали – например, на первом этаже появился тренажерный зал: «У нас такая система: с 8.00 до 17.00 идут занятия по учебному расписанию. Далее – с 18:00 и до 21:45 – время для посетителей по абонементам, нагрузки будет контролировать тренер. Цена сейчас формируется, абонементы можно купить здесь же, в спорткомплексе, с октября», – рассказал ректор вуза Михаил Батура.

 

Все обновления проводились за счет внебюджетных средств вуза, но обычным горожанам сюда заходить тоже можно. Правда, за аренду футбольного поля платить нужно, а вот заниматься баскетболом и волейболом можно бесплатно.

 

В БГУИР есть и бассейн, в котором вода обеззараживается путем ионизации серебром – никакого хлора. В прошлом году цена разового посещения была 45 000 рублей, в этом году – 55 000 рублей. Абонемент можно купить до 25 числа.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓