Новости 27.08.2015

Белорусы входят в топ-10 самых неэмоциональных народов мира

Недавно было проведено глобальное исследование 2015 Global Emotions, в котором Беларусь оказалась шестой с конца в списке самых эмоциональных наций. Составители рейтинга задавали людям пять вопросов, место страны в рейтинге определялось по количеству ответов «да».

 

Вопросы были такие: чувствовали ли вы себя вчера отдохнувшим? Относились ли к вам уважительно в течение дня? Много ли вы улыбались и смеялись в течение дня? Научились вы чему-нибудь или делали что-нибудь интересное вчера? Было ли у вас постоянное чувство вчера – радости, физической боли, тревоги, грусти, стресса, гнева? 

 

Оказалось, что из 1000 опрошенных белорусов утвердительно на эти вопросы ответили 39% человек, вот так мы оказались на 143 месте списка из 148. Самый низкий результат, кстати – 37% у Бангладеша. Вот кто еще не очень эмоциональный: Азербайджан (38%), Грузия (38%), Монголия (38%), Судан (39%), у Литвы, России, Украины – по 40%.

 

Самый высокий показатель эмоциональности в мире – 59%, такой – у жителей Боливии и Сальвадора. У Эквадора, Филиппин, Никарагуа, Гватемалы и Ирака – по 58%.

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓