Новости 28.04.2015

Самый большой магазин fixed price откроется в ТЦ Leto

Недавно мы писали о том, что в этом году в Минске должны появиться большие магазины формата fixed price (в которых товары реализуются по одинаковой цене). Сегодня «БелТА» сообщило подробности: первый такой магазин площадью 250 кв.м. откроется в центре постоянных распродаж Leto (его построили  на проспекте Жукова на месте бывшего таксопарка, он вот-вот откроется) и принадлежит сети «Все нипочем» (у них уже есть один магазин в Каменной Горке, поменьше, в ТЦ «Квадро» на улице Налибокской, там все продается по 12 000 руб. и 24 000 руб.).

 

В магазине будут продавать около 4 000 товаров: строительные инструменты, посуду, косметику, парфюмерию, игрушки, садовый инвентарь и другие полезные вещи. Их стоимость в среднем будет в 1,5 – 2,5 раза ниже, чем в обычных магазинах. Особенно дешевыми будут так называемые «маячковые» товары, которые будут продавать почти по себестоимости, чтобы привлечь покупателей. В Минске и сейчас встречаются небольшие магазины такого формата, о некоторых мы уже писали, но такого размаха еще не было.

 

Кроме «Все нипочем» в аутлете Leto откроют еще более 50 стоковых и дисконтных магазинов, гипермаркет «Соседи», а также крупное кафе с демократичными ценами. «Ритейлеры проявляют высокую активность. Даже те компании, которые ранее не имели своего дисконта, сейчас планируют открыть здесь магазины», – сообщают эксперты. По ценам Leto собирается конкурировать с польскими и литовскими молами, куда так рвутся за покупками многие белорусы.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓