Новости 19.10.2015

С 1 ноября закрывается бар «ДК»

Сегодня в группе «Вконтакте» бара «ДК» (ул. Толбухина, 4) появился статус: «Друзья, у нас важная новость для вас! С 1 ноября 2015 года бар ДК прекращает свое существование. На это есть определенные причины, о которых мы расскажем в скором времени. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к нашему решению. Мир! Уважение! И немного грусти!»


В комментариях посетители уже грустят: «Хоть вечеринка будит в честь закрытия((», «как так? это очень. и очень печально» и  «Да как так? Самое нормальное место закрывается( Вместо вас опять какая-то мудотня откроется с рокерами-шахматистами».

 

Создатели проекта пока не комментируют причины закрытия. Бар «ДК» открылся весной 2014 года. Там проводили концерты, открытые поэтические микрофоны, футбольные трансляции, показы фильмов, обмен платьями, вечеринки и так далее. Владельцы «ДК» недавно дали интервью сайту Irl.by, в котором на будущее закрытие никаких намеков вроде не было. Олег Гендрусев, один из владельцев, рассказал, что до открытия бара подобного опыта у него не было: «У меня не было никогда мечты открыть что-то подобное, все произошло спонтанно и неожиданно. До того, как мы открыли «ДК», был момент, когда я решил кардинально изменить вид своей деятельности. Я 8 лет работал в продажах, чинил компьютеры. И это стало просто скучно. Я понял, что жизнь превращается в набор одинаковых действий, которые не приносят никакого удовольствия. Но «ДК» не появился сразу после того, как я захотел перемен. Я просто решил что-то менять, а что конкретно — было непонятно. 2-3 месяца я ничем не занимался. Я успел устать: за что бы я не брался, я делал это с большой самоотдачей. Те месяцы помогли мне прийти в себя. Основная идея «открыть что-то» была у Левона. (…) Мы ничего не знали, не имели понятия, с чего начать. Но нам было интересно, поэтому мы взялись за это с огромной самоотдачей, энтузиазмом, все держалось и держится именно на этом. Работы проделано и делается очень много».

 

 

Фото: pixabay.com, vk.com/dkminsk

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓