Новости 10.08.2015

На станциях «Минскводоканала» нарисуют дельфинов и медуз

Многие видели наносные и канализационные станции «Минскводоканала» – стоят они во дворах, исчерканные наивными граффити подростков. Ведущий специалист по маркетингу «Минскводоканала» Екатерина Калюга сказала, что все меняется – скоро все технические сооружения распишут профессиональные художники.

 

Первая такая станция уже появилась в районе станции метро «Спортивная», на ул. Бельского, 10б: подводный мир, живописные коряги и рыбки. Екатерина Калюга рассказала Onliner.by, зачем это вообще сделано: «Сейчас политика компании меняет формат, чтобы стать ближе к людям, а именно –  к современному населению. Такая инициатива была начата именно для того, чтобы разнообразить дворы. Все наши строения –  насосные и канализационные станции – находятся во дворах. Жители каждый день смотрят на них из окна, ходят мимо них на работу. Идеи были разные: думали разрисовать белорусским орнаментом, но решили, что его в городе уже переизбыток».

 

Также Катерина пояснила, что технические сооружения решили отдать на разрисовку художникам из-за плохих слов на их стенах: «Коммунальщики быстро реагируют на появление нецензурных слов во дворах. Но, согласитесь, приятнее, когда они замазаны не белой краской по черному фону, а рисунком».

 

После станции возле «Спортивной» разрисуют водосборы в Дроздах и на пути велодорожки по улице Полевой. «Минскводоканал» будет следить за реакцией минчан – если они одобрят, то дельфины, медузы и прочие обитатели морского мира появятся на всех 350 технических сооружениях ведомства.

 

 

Фото: pixabay.com, realt.onliner.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓