Новости 13.11.2015

Что фотографируют на мультимедиа-выставке работ Ван Гога

В четверг вечером было, что называется, «закрытое открытие» выставки «Ожившие полотна»: 400 работ Ван Гога спроецировали на стены большого ангара «Цэха» (ул. Октябрьская, 16), проецировали и цитаты художника, все это – под классическую музыку. Те, кого позвали первыми, как водится, отчитались в соцсетях. Отзывы, конечно, разные: кто-то пишет, что все восхитительно и волшебно, другой кивает на не самый лучший шрифт цитат, четвертый жалуется, что от монотонно сменяющихся видеопроекций его клонило в сон, пятый пишет, что для фотографий в соцсетях лучшей выставки и не придумать, но большего ожидать не стоит. (Забавно, что на открытие пришел человек, которому просто захотелось в этот день надеть шляпу, – и его все бросились фотографировать, настолько эта шляпа оказалась уместной и даже поэтичной.)

 

Выставка рассчитана на 40 минут, но сразу уходить необязательно – можно сидеть на скамейках, сколько влезет. К тому же, в ангаре включили отопление.

 

На официальном сайте указано, что билеты – от 100 тысяч (в будни) и от 120 тысяч – в выходные, студентам на 10 тысяч дешевле. Режим работы: пятница и суббота – с 11 до 21 часа, вторник-четверг – с 11 до 20 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото опубликовано @crazzzysun

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓