Новости 08.05.2015

Появился сайт с виртуальными турами по Беларуси

Трое энтузиастов, в свободное время увлекающихся трехмерной панорамной фотографией, создали сайт с виртуальными турами по Беларуси – Belarus360.by, чтобы те, кому лень вставать, тоже могли путешествовать. Сейчас на карте сайта сто белорусских достопримечательностей – посетители могут посмотреть панорамный вид снаружи, иногда даже с нескольких ракурсов, и почти всегда – вид изнутри (объекты с видом изнутри отмечены на карте зеленым, без него – желтым).

 

Вот что говорят о своем проекте создатели: «Многие люди по разным причинам не могут посетить далекие или приграничные достопримечательности, мы это сделали для вас! Вам остается только откинуться на спинку кресла и получать удовольствие. Данный проект направлен на популяризацию виртуальных экскурсий и развитие туризма в Беларуси. Мы постоянно добавляем новые объекты на сайт, обновляем старые и верим, что ресурс и дальше будет расти и развиваться».

 

На сайте есть сортировка по областям и по видам достопримечательностей – можно посмотреть только замки или только костелы, например. За обновлениями в базе можно следить в группе «Вконтакте». В будущем к панорамам планируют добавить видеоролики, детальные фотографии и подробные описания (для этого ищут готового помочь историка-энтузиаста).

 

 

Фото: pixabay.com, Belarus360.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓