Новости 02.03.2016

Запустился паблик «Фудшеринг. Минск», где можно отдать или получить еду просто так

Недавно запустился паблик «Фудшеринг. Минск», где можно написать о том, что у вас есть ненужная еда, и ее кто-нибудь заберет. Допустим, есть пачка гречки, которую вы не хотите готовить, или вообще у вас слишком много еды, которая испортится до того, как вы сможете ее съесть. Как пишут в паблике, «вы не поверите, но есть люди, которые с удовольствием заберут ваши полпачки крупы или салаты, которые вы тазами готовили на праздник».

 

Отдавать можно любые продукты хорошего качества (даже начатые упаковки), еду, которая не понравилась вам, еду с коротким сроком годности, которую вы не успеваете съесть и так далее. Продукты с давно истекшим сроком годности отдавать нельзя. Продукты не обменивают на другие, их и правда отдают, просто так. Цель проекта – «спасти хорошую еду от помойки и заодно помочь другим людям». И еще подчеркивают, что это не благотворительный проект, а экологический.

 

Идея такого паблика взялась из паблика «Фудшеринг. Санкт-Петербург», да и вообще таких пабликов, например, в России много, например, «Нищие ленивые веганки», где девушки пишут рецепты совсем дешевых блюд, а еще чаще просто отдают незнакомкам какие-нибудь замороженные вареники или пачки круп.

 

В минском паблике про фудшеринг сейчас 29 человек. Свою еду пока никто не предлагал.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓