Новости 06.03.2017

Зоопарк проводит конкурс красоты среди неказистых животных

Минский зоопарк решил провести забавный конкурс красоты среди тех животных, которые обычно не вызывают чувства умиления или восхищения у большинства посетителей. Например, марабу, гиена, паук, черепаха с поразительно длинной шеей. Цитируем объявление конкурса и описания животных почти без сокращений.

 

«В преддверии Международного женского дня Минский зоопарк проводит необычный конкурс красоты среди обитателей зоопарка «Некрасивых женщин не бывает». Ведь весной любая самочка чувствует себя самой обаятельной и привлекательной. Предлагаем вам принять участие в голосовании и выбрать самую очаровательную из «дам» с неординарной внешностью. 

Приходите в зоопарк и посмотрите на наших красавиц своими глазами! 



1. Африканский марабу 


Несмотря на уродливую внешность, эта птица отличается экзотическим способом охоты, необычным брачным ритуалом и трепетным отношением к потомству. Арабы считают марабу мудрой птицей. 

 


 

2.  Лягушка-водонос 


Эта участница нашего конкурса всегда привлекает внимание посетителей. Да и вы, безусловно, вызовете у нее интерес… гастрономический. Водонос достигает в длину 25 см. Одна из самых крутых и хулиганистых лягушек. 

 



3.  Леопардовая мурена 


Впервые взглянув на это существо, не просто определить, рыба перед вами или змея. Примечательной особенностью мурены является ее приручаемость. Это одна из немногих рыб, которых можно дрессировать. 

 



4.  Очковый листонос 


Ночной образ жизни и стремительный порхающий полет не позволяют рассмотреть это удивительное существо и понять, что пусть с крылышками, но все же перед нами мышка – теплая, пушистая и милая. 

 



5.  Полосатая гиена 


Гиены – самые заботливые матери среди хищников (по мнению профессора Стивена Гликмана). В отличие от львиц, гиены отгоняют самцов от добычи, подпуская к ней поначалу лишь малышей. Кроме того, они очень долго вскармливают детенышей молоком – почти 20 месяцев. Необычные повадки, яркая внешность и нежная забота… Разве гиены достойны только презрения? 

 



6.  Паук-птицеед 


Примечательно, что птицееды обладают выраженной индивидуальностью: «ручные» особи могут совершенно спокойно сидеть на своем хозяине, не проявляя агрессивных намерений. Паук-птицеед неприхотлив в обслуживании, его не нужно выгуливать, и навязчивого требования еды, как у кошки, вы от него не услышите. Мечтаете впечатлить гостей необычным лохматым восьминогим другом? Голосуйте за птицееда! 

 



7.  Змеиношейная черепаха 


Небольшая черепаха имеет удивительно длинную шею. Вместе с головой шея по длине почти равна всему туловищу. На голове выделяются яркие, но очень маленькие глаза золотистого цвета. Если взять такую черепаху в руки, она сильно изгибает шею и может легко укусить. Многие австралийцы держат их в своих аквариумах как домашних животных. 

 

 

Проголосовать можно в группе зоопарка Вконтакте. Пока что лидируют гиена и очковый листонос. Надеемся, эта информация не повлияет на ваш выбор.

 

Фото: pixabay.com, The CW/VH1

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓