6 лучших событий недели, и больше нигде не ищите

Рабочая неделя в этот раз короткая, выходных – три дня, ну не прелесть ли.

 

 

 

Лекция про Джона Кейджа

 Подробнее

 

Культ. центр Корпус

 

 

 

 

В понедельник в «Корпусе» пройдет бесплатная лекция «Джон Кейдж. Композитор, художник, грибник». Описание у лекции прекрасное: «При помощи презентации-демонстрации будет рассказана история-биография Джона Кейджа одного из самых известных представителей авангардного течения в музыке (и не только). Уточним, что лекция скорее ориентирована на тех, кто поверхностно знаком с личностью Кейджа, чем на углубленных знатоков-снобов. Также выступление будет любопытно тем, кто вообще ничего не слышал о Джоне, но любит узнавать новое и смотреть картинки». Лекцию проведет Мила Смальцер, молодая художница и ведущая телеграм-канала «внемлю». Начало, как обычно, в 20 часов.

 

 

 

 

 

Плохие хорошие стихи

 Подробнее

 

 

 

 

 

Во вторник в Tesla Bar (ул. Зыбицкая, 6) пройдет вечер поэтов-любителей «Плохиехорошие стихи». Обещают «8 авторов, 2 часа поэзии и немного дурацких шуточек ведущих». В группе Вконтакте уже написано, кто будет выступать, сделаны красивые фотографии поэтов в «Центральном», есть даже некоторые стихотворения, чтобы вы точно понимали, надо вам туда или нет. Вход, кстати, свободный, так что много вы не потеряете. К тому же иногда посмотреть, как другой человек, не стесняясь и не боясь, рассказывает со сцены, что он думает о жизни и себе, бывает интересно и полезно.

 

 

 

 

 

Налейте женщине водяры

 Подробнее

 

 

7 марта пройдет первая в этом году вечеринка великолепного паблика «Налейте женщине водяры». Вас будут ждать ваши любимые песни Меладзе, Бритни Спирс, «Отпетых мошенников», Филиппа Киркорова, «Иванушек» и остальных кумиров. Организаторы пишут, что вечеринка посвящена 8 марта: «Только благодаря вам, девушкам из высшего общества, шальным императрицам и настоящим бабам-стервам, мы снова сможем слиться в алкогольно-танцевальной феерии, как в последний раз». Билеты стоят 10 рублей, если вы купите их заранее, и 15 рублей, если на входе. Вообще, «НЖВ» устраивают самые веселые и отвязные вечеринки последнего времени, мы даже ходили фотографировать всё это – вот, полюбуйтесь.

 

 

 

 

 

 

Концерт ДЖРС и Rape Tape

 Подробнее

 

 

 

 

 

В воскресенье 10 марта в новом клубе «Берлин» выступят русские нойз-рок-группы JARS и Rape Tape. Первые уже несколько лет имеют репутации лучшей живой группы Москвы, и скоро год, как в качестве группы, выпустившей один из самых оглушительных русских гитарных альбомов десятилетия, где звучит по пять гитар за раз, есть песня на 14 минут и названия вроде «Котобус» и «Бытие на нож». Вторые ничего такого уж невероятного не играют, зато в целом нежнее и с девушкой-вокалисткой. Билеты с репостом стоят по 10 рублей, без репоста – 12. 

 

 

 

 

 

 

Вечеринки

 Подробнее

Walt Disney Studios Motion Pictures

 

 

 

 

 

Американская военная летчица залетела, куда не надо, и породнилась с межпланетной расой войнов-героев (ее слова). Теперь летчица светится изнутри и умеет перемещаться по безвоздушному пространству, просто выставив руку вверх. В четверг на всех экранах страны начинается новый фильм киновселенной «Марвел» с милейшей Бри Ларсон в главной роли, Джудом Лоу в роли инопланетянина и омоложенным на компьютере Сэмюэлем Л. Джексоном.

 

 

 

 

 

Зеленая книга

 Подробнее

 

Universal Pictures

 

 

 

 

Если вы не смотрели выигравший давеча «Оскар» фильм про то, как карикатурный итальянский полубандит везет в турне по южным штатам интеллигентного чернокожего джазового пианиста, то специально для вас фильм снова немножко выходит в прокат. Вначале там классовая рознь мешает героям разглядеть друг в друге людей, но тут как раз на помощь наклевывающейся дружбе приходит старый добрый расизм, и получается почти мультипликационная жизнеутверждающая лирическая комедия. В главных ролях – чудесные Вигго Мортенсен и Махершала Али.

 

Если вам ничего не пришлось по нраву, то вот лучшее место в Минске для тех, кого достала зима

 

 

 

 

Обложка: Walt Disney Studios Motion Pictures

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓