8 ярмарок и маркетов на Новый год и Рождество в Минске-2019

Куда сходить выпить глинтвейн, съесть шашлычок или купить какие-нибудь сувениры на Новый год? Вот список всяких ярмарок, которые будут работать перед Новым годом и Рождеством в конце 2019-го и начале 2020-го в Минске.

 

 

 

Опен Шкаф

 

 
 
 

 

1

 

 


ул. Октябрьская, 16-3

21-22 декабря

 Подробнее

 

21 и 22 декабря в пространстве Lo-fi на Октябрьской пройдет барахолка Опен Шкаф. Как обычно, будут продавать вещи, которые бывшим хозяевам уже не нужны. Цены все ставят, какие хотят. Работать будут с 12 до 20 часов.

 

Вход свободный.

 

 

 

 

 

 

Метелица

 

 
 
 

 

2

 

 

Комаровка

21-31 декабря

 Подробнее

 

21 декабря возле Комаровского рынка откроется ярмарка «Метелица». Обещают аллею из зимних домиков с уличной едой, глинтвейном, какао, сладостями, сувенирами, экопродуктами, игрушками и украшениями для дома. Также обещают нежную музыку и яркие фотозоны.

С 31 декабря на 1 января ярмарка будет гудеть до 6 утра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Песочница

 

 
 
 

 

3

 

 

ул. Куйбышева, 45

25-29 декабря

 Подробнее

 

«Песочница» с фудтраками на Куйбышева была в этом году, как и в прошлом, одним из главных гастрономических развлечений Минска. С 25 по 29 декабря можно прийти снова в этот дворик и купить какую-нибудь еду за 7 рублей (да, цены прежние). Обещают и развлечения проде мастер-классов, но точного расписания пока нет. Работать в декабре будут с 12 до 21 часа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Модный маркет

 

 
 
 

 

4

 

 

ТЦ Метрополь

Немига, 5

 Подробнее

 

Если хочется не только сувениров и кукол, то можете сходить на «Большой модный маркет». Там в основном продают одежду и аксессуары белорусских дизайнеров. Маркет будет работать по выходным 14-15, 21-22 и 28-29 декабря. Вход в торговый центр «Метрополь», как обычно, свободный. У маркета, если что, есть инстаграм с вещами, которые там продаются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арт Арена

 

 
 

Brooke Lark  on  Unsplash

 

 

 

5

 

 

ул. Кальварийская, 21

с 21 декабря

 Подробнее

 

На территории завода «Минскдрев» на Кальварийской, 21 уже 21 декабря откроется новая ярмарка с фудкортом и развлечениями Art Arena. Обещают, что там будет больше 25 точек с разной едой, карусель и арт-объекты. Там же будет ярмарка ремесленников со всякими приколами.

 

Зимой будут работать без выходных, до 23 часов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Два маркета в торговых центрах

 

 
 
 

 

6

 

 

 

 

У маркета «Горошек» в декабре –  гастроли по всему Минску. До конца декабря этот маркет будет в ТЦ Галерея. С 21 по 31 декабря «Горошек» будет и в торговом центре «Момо». И в Песочнице «Горошек» с 25 по 29 декабря тоже будет. Если вам мало, то с 21 по 31 декабря этот же маркет будет в ТЦ Галилео. В инстаграме маркета можете посмотреть, что там обычно продают.

 

Также не будем забывать и про маркет Sarafan. С 1 по 31 декабря он проходит в ТЦ Галилео. Он будет и в ТРЦ Палаццо, но пока неизвесто, в какие дни. Вот можете пока инстаграм Сарафан-маркета посмотреть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ярмарка у Дворца Спорта

 

 
 
 

 

7

 

 

пр-т Победителей, 4

14 декабря - 15 января

 Подробнее

 

 

Ярмарка возле Дворца спорта начнет работать с 14 декабря. Кормить обещают блинами, драниками, бургерами, венгерскими калачами и жареными улитками. Кисленький глинтвейн, конечно, тоже будет. Работать будут с 14 до 23 часов в будни и с 12 до 23 в выходные. В новогоднюю ночь будут гудеть с 23 часов до 4 утра.

 

Вы как хотите, но в прошлом году ярмарка возле Дворца Спорта была балдежная. Елка была красивая, и все эти деревянные ларьки, запах шашлыков,  глинтвейн из дешевого вина – это может казаться смешным, глупым, сентиментальным, но все-таки в этом есть какое-то странное волшебство, пускай и пластиковое.

 

 

 

 

 

Обложка: DiEtte Henderson on Unsplash

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓