Новости 23.05.2019

1 июня пройдет бесплатная ярмарка, где деньги вообще не нужны

 

 

1 июня в Ок16 (ул. Октябрьская, 16) в рамках фестиваля «Кілямэтр грамадзкай актыўнасьці» пройдет бесплатная ярмарка. То есть будет и обмен вещами (можно даже не менять, а брать то, что понравится), и лекции про экологию и еду.

 

Вот что пишут организаторы: «На бесплатной ярмарке вы сможете принести ненужные вам, но еще востребованные кем-то другим вещи, найти интересную книгу или поделиться с другими своими вещами, которые уже не нужны вам. Таким образом, мы дарим вещам или книгам вторую жизнь, уменьшаем количество мусора на земле и на мгновение отходим от товарно-денежных отношений. Бесплатная ярмарка – это реальная альтернатива существующим рыночным отношениям, основанная на взаимопомощи и сотрудничестве!



На этот раз тема мы поговорим о трендах в перераспределении еды. Вас ждет познавательная лекция «Голод и кризис продовольствия. Почему еда стала привилегией?», а также презентация важных минских инициатив, которые расскажут о том, что и зачем готовить из местных продуктов, кто и для чего спасает продукты от попадания на свалку и как бороться с несправедливым распределением ресурсов».

 

 

Напомним: если вы любите бесплатные или очень дешевые развлечения, то вот список бесплатных и льготных дней в музеях Минска, а вот 15 развлечений в Минске до 3 рублей.

 

 

Фото: pixabay.com, Metro-Goldwyn-Maye/rLoew's, Inc.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓