Новости 20.03.2022

Что с Wildberries в Беларуси? Сбой устранили или нет?

Маркетплейс Wildberries продолжает сражаться с глобальным сбоем в работе, который произошел 14 марта 2022 года. Если коротко, то у пользователей в личных кабинетах не показывались доставки, перестали приходить коды для получения товаров, у многих клиентов были проблемы с оплатой и возвратом средств.

 

По соцсетям ходили слухи, что это хакеры все взломали и уничтожили все бэкапы, но руководство маркетплейса Wildberries это опровергало: «IT-инфраструктура не пострадала, frontend, backend в строю, персональная и финансовая информация, в том числе данные карт, на месте и в полной безопасности», – заявил представитель компании «Вайлдберриз» изданию RB.ru.

 

Так когда «Вайлдберриз» починят в Беларуси?

 

Для большинства покупателей из России маркетплейс уже нормально работает.

 

А вот у покупателей из Беларуси проблемы с доставками все еще есть (они могут не отображаться в личном кабинете), коды не приходят, электронные чеки отображаются не за все покупки, не отображаются товары в разделе листа ожидания, часто не приходят уведомления о возврате денег на карту.

 

При этом в пунктах выдачи товары выдают. Чаще всего нужно просто показать свой паспорт. Иногда просят назвать номер телефона. 

 

Проблемы есть не только у покупателей из Беларуси, но у тех, кто живет в Казахстане, Киргизии, Армении и Узбекистане.

 

Где следить за последними новостями «Вайлдберриз»? 

 

Проще всего – в официальном телеграм-канале Wildberries. Там почти каждый день сообщают, какие проблемы устранили. Еще там тысячи комментариев, так что, почитав их, можно почувствовать себя чуть менее одиноким со своими еще не пришедшими доставками.

 

20 марта, в воскресенье, в телеграме написали, что «активно работают над обновлением информации по заказанным товарам в личных кабинетах покупателей из Беларуси». Ну, ждем.

 

Пока все ждем свои доставки, советуем посмотреть интересный материал о том, на сколько всё подорожало в Минске. Там старые и новые цены в магазинах Зара, Ламода, Вайлдберриз, Мила, Озон и других.

 

Фото: biz-nes.ru

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓