Новости 23.05.2017

Минчанин сделал лежак за балконом третьего этажа и лежит себе там

В Курасовщине есть пятиэтажка, из третьего этажа которой торчит лежак. Оказалось, сделал его пенсионер Владимир.

 

Журналисты наведались к Владимиру. Спускаться он не захотел, а, лежа с тарелкой в руках, крикнул: «Некогда мне, обедаю». Так что журналисты с пенсионером просто перекрикивались.

 

Выяснилось, что Владимиру 80, до пенсии работал инженером на заводе. До осени ходит босиком. Собирает лекарственные травы. Лежак сделал шесть лет назад, все необходимое купил на рынке «Поле чудес». В основе лежака – ДСП, закреплено все на металлических опорах. Загорает только в солнечную погоду, к вечеру все убирает и просто сидит на стуле на балконе.

 

Пару лет назад мужчина с лежака упал – под балконом растет куст, который сработал как подушка безопасности. В квартиру тогда пенсионер вернулся самостоятельно, немного повредил ногу. Соседи с 4-го этажа, к балкону которых крепится конструкция, не против: говорят, что Владимир – человек порядочный, подкармливает птиц и котов.

 

Владимир говорит, что лежак сделал, «чтобы загорать, получать нужный организму витамин D». На предложение позагорать просто на крыше ответил: «Ай».

 

 

 

Фото: pixabay.com, NBC

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓