Новости 07.12.2020

33 человека проходили квест в реальности и реально угодили в милицию

Вечером 5 декабря в Новополоцке участники квеста «Бессонница» на тему, навеянную фильмом «Бесславные ублюдки», собрались на пляже под мостом через Двину, чтобы начать выполнять свои задания. Задания все были в таком духе, мол, представьте, что вы находитесь на оккупированной немцами территории и вам надо прибиться к подпольщикам, которые готовят заговор против фюрера, которому нравятся конкурсы красоты и отправлять за своими врагами автозаки. В одном из заданий, например, нужно было изучать разрушенную виллу фюрера и искать на колоннах надписи жанров порнографии, чтобы потом передать эти данные для суда над фюрером в Гааге. Такой вот квест, в общем.

 

Вокруг пляжа прогуливались патрулировавшие окрестность милиционеры. Они и попросили 33 участников квеста пройти в отделение: установить, что никаких противоправных действий в топтании по пляжу нет.



В отделении быстро разобрались и задержанных отпустили играть дальше – те до утра в итоге бегали и разгадывали загадки квеста. Новополоцкий сайт gorod214 приводит в завершение новости слова милиционеров о том, что предотвратить такие ситуации поможет предварительное согласование массовых мероприятий. Совет быть осторожнее со своими мечтами, а то исполнятся, милиционеры давать, видимо, постеснялись, хотя он напрашивается. 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓