Новости 18.06.2021

Девушка «усаживалась ягодицами» у Вечного огня – завели уголовку

На минчанку Марию завели два уголовных дела за ролик в ТикТоке, где она сидит с бчб-флагом у Вечного огня на Площади Победы.

 

Она записала видео летом 2020-го. Часть видео должна была войти в клип на песню «Нас не догонят» группы «Тату». Материал отсняли, но не смонтировали. Видео лежали неопубликованными. 25 марта 2021-го девушка опубликовала два фрагмента в ТикТок.

 

Марию отвезли на Окрестина. Через три дня на нее завели уголовное дело – за надругательство над памятником защитнику Отечества (ч. 2 ст. 346 УК). Потом ей добавили и статью за хулиганство (ч.1 ст. 339 УК).

 

В постановлении Следственного комитета пишут, что что девушка, «накинув на плечи флаг бело-красно-белых цветов, цинично позировала и усаживалась ягодицами на мраморную плиту, установленную на ритуальной площадке с Вечным огнем и обелиском на площади Победы».

 

В начале мая дело передали прокурору.

 

Мария говорит: «Сейчас я отдыхаю. Я думаю так: мне остался месяц нормальной жизни. Не факт, что будет все так, как говорит адвокат, который любит меня успокаивать. Я сейчас живу каждый день как последний».

 

Фото: МВД

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓