Новости 29.04.2020

Ученые сказали, когда закончится коронавирус в Беларуси

Аналитики Сингапурского университета технологии и дизайна сели, собрали всю существующую статистику по инфицированным COVID-19 в разных странах мира и составили прогноз о том, когда этот проклятый коронавирус уже закончится. Об этом сообщает Спутник.

 

Аналитики из Сингапура предполагают, что 29 мая можно рассматривать как дату окончания вспышки эпидемии. Полностью ситуация, по их данным, нормализуется к декабрю.

 

В Беларуси, по их расчетам, пик выявляемости придется на 28-29 апреля, затем начнется спад. 97% всех случаев заражения будут выявлены к 3 июня, а к 15 июня таких случаев должно быть выявлено 99%.

 

 

 

Нужно отметить, что этот расчет опирался на данные до 25 апреля. Исследователи говорят, что ситуация быстро меняется, поэтому прогнозные кривые ежедневно обновляются с учетом последних данных. Также исследователи предостерегают всех нас:  «Читатели должны принимать любые прогнозы с осторожностью».

 

 

По состоянию на 28 апреля в Беларуси зарегистрировано 12208 человек с положительным тестом на COVID-19, умерли 79 пациентов. Выздоровели и выписаны 1993 пациента.

 

 

Что еще интересного про коронавирус в Беларуси:

 

1) Нам предлагают носить панталоны вместо марлевых масок;

2) В Беларуси выпустили носки с трактором и надписью «Я лечусь»;

3) Лукашенко артистично показал, как коронавирус поджидает за углом;

4) Астрологи предсказали, когда закончится коронавирус в Беларуси;

5) Мужчина ходит по Минску с огромной бутылкой на голове в качестве маски.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓