Новости 19.05.2020

Ограбленная на рынке женщина оказалась грандиозной транжирой

15 мая в Центральное РУВД столицы поступило сообщение: на авторынке покупательница автомобиля перед сделкой обнаружила пропажу денег. С ее слов, из сумки украли 26 тысяч долларов США и 20 тысяч евро. Это сообщается на сайте МВД Республики Беларусь.  Ну, всякое бывает. Казалось бы, в чем новость? Новость в том, что после разговора с милицией женщина призналась, что никаких денег у нее не было и красть, соответственно, у нее было нечего.

Выяснилось, что женщина сама вообще-то из другого города. Приехала с мужем в Минск не только купить машину, но и внести задаток на покупку квартиры для дочери. Накануне поездки было решено пересчитать деньги. Муж думал, что у них свободных, как вы можете догадаться, 26 тысяч долларов США и 20 тысяч евро. Почему он так думал? А жена ему так все эти годы говорила. Мол, она потихоньку откладывает с заработанного. А сама, как пишут милиционеры, «тратилась на личные и семейные нужды». Еще пишут, что мужа она обманывала, «чтобы не расстраивать близкого человека».

В общем, под предлогом того, что пересчет денег могут увидеть соседи, женщина попросила мужа завесить шторы и погасить свет. На самом деле это делалось для того, чтобы он не заметил подмену – вместо подлинной валюты женщина пересчитывала сувенирные евро и доллары, которые она несколько лет назад покупала для выкупа невесты на свадебном конкурсе. На авторынке, пока муж разговаривал с продавцом, женщина тайком достала из сумки сувенирные деньги и спрятала их, после чего сообщила о хищении.

Что было дальше, новость умалчивает. А это, конечно, самое интересное. Что сказал муж? А дочь? Дочь и есть та самая невеста, которую выкупали на свадебном конкурсе? Что подумал про семью новых родственников, в таком случае, ее муж? Что это, в конце концов, за личные и семейные нужды такие, на которые жительница Минской области незаметно может спустить 26 тысяч долларов США и 20 тысяч евро? Такая маленькая страна, и так много вопросов.

 

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓