Новости 11.08.2021

Огромную рыбину выловили в Свислочи, полюбуйтесь

Недавно из Свислочи выловили огромного сома. Весит он 15 килограмм!

 

Словил его Сергей (он на фото счастливо улыбается, в отличие от сома). Сергей рассказал Онлайнеру, что он с другом и отцом отправился на рыбалку с четверга на пятницу. Ночевали у реки Свислочь в палатках. 

 

Рыбак сразу предупредил, что не скажет, где точно он словил эту огромную рыбу, потому что тогда туда половина города приедет. Говорит только, что это на Свислочи под Минском.

 

И добавляет: «Сам я рыбак уже в третьем поколении, выкладываю ролики с рыбалки в Youtube (ловлю этого сома можно посмотреть здесь), но такого результата в нашей семье никогда не было. Ловили на выползка (гигантского дождевого червя) и мясо ракушки — для сома это деликатес. Но поклевок не было совсем, а еще и погода начала капризничать, шел дождь. Друг и отец пошли спать в палатку.

 

Уже утром в 5:15 я услышал звон колокольчика, но рыба утянула в заросли, пришлось обрывать снасти. Через 20 минут колокольчик вновь зазвенел, удочку потянуло в воду, еле успел добежать и схватить. Боролись примерно полчаса, потом подсечка — и сом уже у берега. Пока взвешивали рыбу, сломали трое весов, но по итогу масса составила 15 килограмм 200 грамм. Для меня это рекорд».

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓