Новости 01.04.2020

В Европе – карантин, а у белорусов – четыре субботника в апреле!

 

Об этом стало известно, во-первых, конечно, еще когда стало понятно, что в апреле 2020-го четыре субботы, а, во-вторых, после недвусмысленного заявления Минского городского жилищного хозяйства сайту «Минск-новости».

 

Заместитель генерального директора по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда и работе с населением МГЖХ Анастасия Воробьева сначала долго и вдаваясь в не очень интересные детали рассказывала, что из-за бесснежной зимы особо-то убирать во дворах и ничего, но в конце не сдержалась и сообщила, что в ближайшие же выходные по городу прокатится волна субботников.

 


Жилищные службы «предварительно оповестят об этом горожан, расклеив объявления на досках информирования». Что уморительнее всего, к этим мероприятиям чиновники совершенно серьезно планируют привлечь более 200 тысяч добровольцев.

 

 

То есть и пандемия, и шестидневная рабочая неделя, и даже, черт возьми, бесснежная зима – не повод ограничиться в уборке дворов получающими за это зарплату специалистами. Хорошая новость, очевидно, в том, что, только представьте, что бы МГЖХ с нами сделали без пандемии, да со снежной зимой. 

 

Что у нас еще есть, гм, веселого про коронавирус:

 

1) Белорусы скупают антисептики в секс-шопах;

2) Фото, как белорусы веселятся на природе с шашлыками, пока у всех карантин;

3) Белорусы шутят в соцсетях про непонятную статистику Минздрава;

4) Смешные шутки из твиттера про карантин, самоизаляцию и коронавирус.

 

Фото: pixabay.com, Союзмультфильм

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓