Новости 22.05.2019

Появилась интересная инфографика о вашей зарплате в деревне

 

Наш читатель и заведующий сектором в Институте экономики Иван Килин сообщает, что теперь в интернете доступна его инфографика с говорящим за себя названием «Вакансии на селе». Вот она, крайне симпатично сверстанная, на отдельном сайте



На основе данных «Общереспубликанского банка вакансий» по состоянию на начало 2019 года магистр экономических наук Килин показывает соотношение между уровнем образования, потребностями народного хозяйства и предлагаемой заработной платой в населенных пунктах, не являющихся крупными городами. Автор комментирует свой труд как «я тут недавно закончил курсы по инфографике и сделал проект, вроде ниче такой», и это классический пример неуместной застенчивости: «Вакансии на селе» соединяют в себе достоинства игры типа «угадай-ка» (часть с возможностью угадать средние зарплаты на селе и в городе) и серьезной социологической работы (спойлер: во многих местностях страны чем меньше у вас образования, тем выше зарплата). Инфографика будет любопытна всем, кто думает, что минчане жируют, а в провинции жизни нет, а также тем, кто просто любит узнавать новое. 

 

 

 

 

 

В определенных кругах Иван Килин известен еще и как инди-комиксист. В этом качестве он участвовал в создании нашего в меру классического теста «Какой вы фильм ужасов?», которым до сих пор можно шугать сильно впечатлительных людей.

 

Если любите статистику, то вот у нас недавно были 13 веселых и грустных фактов о жизни подростков и молодежи в Беларуси.

 

 

Фото: pixabay.com, BBC/CBBC, selovacancy.tilda.w

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓