Новости 01.02.2023

Школьник обдурил наивных покупателей крипты на 7 тысяч долларов

В прошлом году 23-летний белорус написал в телеграме, что хочет купить крипту. Ему сразу же написал какой-то специалист по крипте. Оказалось, что специалисту 16 и он учится в обычной минской школе. 

Подросток назначил встречу – возле жилого дома по улице Радищева. Покупателя это не смутило. На месте он отдал школьнику в руки 6 тысяч долларов. Школьник очень деловито сказал, что покупателю сейчас должна прийти смс о зачислении крипты. Так они стояли вместе час, ждали. Тогда передовой инвестор все-таки засомневался и сказал школьнику: так, отдавай деньги.

 

Подросток просто распылил ему в лицо газовый баллончик и убежал.

 

Школьника нашли. В милиции он признался, что он так дурит инвесторов уже не первый раз. Например, летом он точно так же встретился на улице с покупателем из России. Тот дал ему 2,5 тысячи рублей. Школьник после этого сбежал.

 

Теперь на него завели дело о грабеже и разбое. К нему применена мера пресечения в виде отдачи несовершеннолетнего под присмотр. Деньги потерпевшим простакам он вернул лишь частично. Остальное, наверное, потратил на настоящую крипту.

 

Какая у нас все-таки талантливая молодежь!

 


 

Вот еще почитайте:
 

Икея в Минске: три физических магазина в торговых центрах

Что посмотреть в Минске за 1 день: небанальные советы

5 новых красивых кофеен в Минске-2022

Где купить наряд всего за 8 рублей

Душнилы советуют молодежи, как тут жить



 


 

Фото: Интерфакс

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓