Новости 17.06.2019

Подростки сымитировали убийство, чтобы разыграть милиционеров

 

Лидские подростки решили стать звездами соцсетей с помощью пранков, сообщают «Принеманские вести». 18-летний парень позвал двух друзей, которые младше его на год-два, сниматься в разных розыгрышах для ютуба и инстаграма: например, он якобы пьет вино рядом со зданием Лидского РОВД. В еще одном видео он имитирует приступ эпилепсии в магазине: падает на пол, изо рта идет пена (в это время друзья снимают реакцию посетителей и кассиров). В еще одном продуктовом парень вылил на себя бутылку кефира и ждал, что будет делать охрана. Или, например, такое видео: друзья облили спину парню жидкостью для розжига и подожгли, он прыгнул в речку.

 

В еще одном видео они решили разыграть милиционеров. Сюжет такой (все имена изменены): Сергей гонится за израненным Ильей, он падает на землю на глазах у милиционеров, «убийца» как будто добивает ножом свою жертву и пытается скрыться. Еще один парень все это снимал.

 

Парни серьезно подготовились: порезали ножом майку, купили в магазине бутылку красного вина для имитации крови. «Ты только когда бежать будешь, за бок хватайся. Ну, и упади эпично!» – давал наставления Сергей.

 

 

Все пошло ровно так, как и задумывали парни. Один милиционер сразу же погнался за преступником, другой стал преследовать его на автомобиле.

 

«Вставай уже, ему руки заломали. Иди и скажи, что ты живой, а то сейчас его в отделение отвезут, ты понимаешь?!» – кричал один парень другому.

 

Свой поступок друзья объяснили просто: очень хочется побольше лайков. В итоге несовершеннолетнего поставили на учет в ИДН, двоих оштрафовали.

 

 

Фото: pvlida.by

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓