Новости 22.03.2021

Женщина убила мужа из-за куска пиццы

30-летнюю минчанку обвиняют в убийстве мужа, рассказали «Минск-Новостям» в прокуратуре Октябрьского района.

 

Конечно, дело не в куске пиццы: отношения между супругами давно были сложными. Не разводились, как говорят в прокуратуре, потому что стояли на очереди на строительство жилья как многодетная семья. У супругов трое детей, младшему 4 года. 

 

Многие семейные конфликты обостряются во время праздников. Убийство в этой семье случилось 31 декабря 2020 года.

 

Муж пошел отмечать к другу в этом же подъезде, к жене зашел сосед, с которым они немножко выпили. Сосед ушел. Жена заказала пиццу и еще какой-то фастфуд, чтобы отметить Новый год всей семьей. Пара пригласила к себе еще и бездомного, который часто ночевал в их подъезде.

 

Супруги стали ругаться из-за куска пиццы, потому что муж захотел съесть ее еще до начала застолья. Жена, очевидно, сказала: «Не трогай, это на Новый год!» Сначала были оскорбления, потом - потасовка: муж дал жене пощечину, та в ответ его со всей силы толкнула.

 

Бездомный гость пытался их успокоить. Вдруг женщина схватила хозяйственный нож и с криком «На!» ударила супруга в грудную клетку.

 

У женщины случилась истерика, она стала просить прощения у мужа. На крик прибежали дети и соседи. Врачи скорой мужчину не спасли: рана была прямо в сердце.

 

Женщина по уголовным статьям раньше не привлекалась, работала продавцом в частной компании. На нее завели уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК Республики Беларусь («Убийство»), ей грозит от 6 до 15 лет.

 

И немного ситуативного маркетинга: у нас есть тест, где в конце дают промокод -30% на новые пиццы. Ни на что не намекаем, но вдруг вам надо.

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓