Новости 11.08.2021

Пенсионерка ограбила пенсионерку, надев на голову колготки

62-летняя пенсионерка разбойно напала на свою 82-летнюю родственницу. Случилось это в Столинском районе Брестской области

 

Ранним апрельским утром 62-летняя разбойница проникла через незапертую дверь в дом 82-летней женщины. К преступлению она серьезно подготовилась: на голову надела колготки, на руки – перчатки, чтобы не оставить следов. Взяла с собой игрушечный пистолет.

Преступница даже вырвала провод из домашнего в доме потерпевшей, чтобы старушка не могла вызвать подмогу. Потом, угрожая игрушечным пистолетом и, надеемся, сильно изменив голос, 62-летняя женщина потребовала деньги. С собой она унесла 420 рублей и 410 долларов США. Захватила даже какие-то продукты питания.

 

Интересно, как скоро 82-летняя женщина поняла, что ее грабит собственная родственница? Было ли такое, что посреди грабежа она сказала: «Люда, это ты, что ли?» Преступление произошло в апреле, рассказали о нем общественности только в августе. Приговор все еще не вынесен. Видно, дело серьезное, запутанное, и что одна пенсионерка ограбила другую, наверное, выяснилось не сразу.

Сейчас женщину обвиняют по ч.2 ст.207 Уголовного кодекса, она находится под стражей.

 

 

Фото: otvet.imgsmail.ru

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓