Новости 17.10.2019

Мелкий воришка шесть лет жил в лесу

На днях мужчина, охотившийся недалеко от Рогачева, рассказал местному участковому, что встретил в лесу странного человека с велосипедом. Милиционер знал, что грибников в этих местах не бывает, и потому решил проверить, кто же это. Углубившись в чащу примерно на четыре километра, участковый наткнулся на строение из бревен, переложенных мхом. Внутри на кровати спал человек в бушлате и шапке. Разбудив его, участковый узнал в нем сельчанина, в течение последних шести лет разыскиваемого за кражи. Эту историю в духе фильмов про постапокалипсис со ссылкой на пресс-службу МВД пересказывает «Онлайнер».

Выяснилось, что 6 лет назад кто-то обворовал несколько дач и деревенских домов в Рогачевском районе. Сотрудники милиции вышли на след 47-летнего местного жителя, который мог быть причастен к хищениям, однако мужчина внезапно исчез, и на некоторое время кражи прекратились. Но уже через несколько месяцев из домов снова начали пропадать продукты, посуда, одежда, бытовая химия, средства гигиены, газовые горелки, свечи, батарейки, фонарики, радиоприемник. Вот по набору предметов-то милиционеры впервые и предположили, что вор живет автономно, вдали от цивилизации.

 



На допросе мужчина рассказал, что, когда им заинтересовались оперативники, он сбежал в Россию, где нелегально работал. Там его обманул и не заплатил наниматель, мужчине пришлось вернуться на родину. Чтобы не оказаться за решеткой, он стал отшельником: построил в лесу хижину, обеспечивал себя за счет краж. К домам подходил исключительно ночью, брал только необходимое в быту. Еду мужчина готовил на газовой горелке и костре, жилище освещал фонариком и свечами, для развлечения слушал радио. Иногда он выходил на берег Днепра пообщаться с отдыхающими и рыбаками.



Звучит жутковато, но вы только представьте, что это фильм и мужика играет Мэтью Макконахи.

 

 

Фото: t.me/pressmvd

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓