Новости 27.05.2019

В KaliLaska неделю будут принимать ненужные вам вещи

 

 

Если вы хотите подготовиться к лету, то есть освободить шкафы от ненужного и постылого, то можно ненужное (но чистое) принести в KaliLaska. Там с 29 мая по 5 июня будут ждать вас по адресу Веры Хоружей, 18/2, там склад. Ждать будут каждый день с 12 до 20 часов, телефон +37529 6061104.

 

Вот что пишут в группе: «Самый простой способ помогать - это отдать хорошие вещи, которые по каким-то причинам стали вам не нужны, тем, кто в них нуждается. 

Как это работает:


1) вы собираете вещи (одежду, обувь, детские игрушки, вещи для дома и пр.) и привозите к нам на склад в приемный день;


2) мы тщательно сортируем вещи по видам и характеристикам;


3) мы передаем подготовленные вещи в благотворительные и социальные организации, назначаем встречи с людьми, которые находятся в нужде, чтобы помочь им выбрать необходимое;


4) маленький процент от всего оборота (около 5%) мы продаем в нашем благотворительном магазине, чтобы покрыть расходы проекта (аренда склада, зп сотрудников, транспортные расходы и пр.).

За 5 лет работы KaliLaska собрал и передал нуждающимся около 200 тонн вещей!»

 

Напомним, чтобы в магазине покупать поменьше вещей, которые просто будут скучать в вашем шкафу, можно прочитать 11 смешных и полезных советов. Для тех же, кто сразу думает, куда же рвануть за новыми платьями и сумочками, вот список 5 новых магазинов на разный вкус и кошелек.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by KaliLaska (@kalilaska) on

 

 

 

 

 

Фото: pixabay.com, Focus Features

Поделиться
Теги
Сейчас на главной
Показать еще   ↓