Новости 15.01.2020

Белорус встретил Новый год в шалаше в лесу и просто так пожил там еще две недели

История в жанре «хоррор, в котором не случается ничего плохого» произошла в Лиде. 31 декабря 21-летний Максим вышел из дома в Лиде и направился на работу в совхоз «Лидский». В совхозе он в тот день не появился, не появился и после Нового года. Родственников Максима смутило, что обычно он на работу ездил на велосипеде, а в тот день почему-то оставил свой транспорт в подвале. На поиски отправилась милиция.



Через 13 дней оказалось, что все это время Максим спокойно просидел в самодельном шалаше в лесу. «Кушать я купил по дороге: консервы преимущественно. Купил еще водки. Шампанского не брал, но Новый год и так встретил нормально. Телефона с собой не было, поэтому приход Нового года я определил по луне. Выпил водки и пошел спать. Я сделал шалаш из веток. Там и ночевал», – флегматично объяснился пропавший. На вопрос, не замерз ли он в лесу-то, ответил, что не замерз. Что он делал две недели? «Просто бродил по лесу. За водой выходил в деревню, в колодец, после возвращался в лес. После меня милиция нашла, попросили вернуться домой. Вежливо просили: я же ничего такого не сделал».



На просьбу объяснить хотя бы, какая причина у этого побега была, Максим ответил только: «Это мелочь, неважно». Наверное, просто с родственниками отмечать не хотел. Или побыть наедине с природой, подумать о чем-то своем.

 

Если что, вот еще 45 прикольных происшествий в Беларуси за год: мужик живет в палатке, потому что в квартире мало места; чемпионат по шашкам среди бомжей; продавец очков был без трусов и так далее.

 

 

Фото: United Artists

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓